юрий

  • У меня недавно помутнел из за воды, что то случилось с источником,где воду беру.Набрал по новой и все нормально.

  • Вау,Михаил,все таки это были вы.Вот сразу на вас подумал.Прочитал ту ветку на ХД,где Шульман паровой отбор пытался запустить,проникся.Очень интересно,рекомендую.Зря вы так так,Шульман отлично разбирается в вопросе,даже думаю,он один из лучших.Отбор по пару он забраковал только по одной причине-очень сложно и дорого применить автомати…[Читать далее]

  • <span id=”__caret”>_</span><span id=”__caret”>_константин,а если трубку перелива сделать с петлей?</span>

  • Конкуренты идею скомуниздят и будут вещять,что они это все придумали за долго до своего рождения.А ведь приборчик бы вышел ваабще зачетный.Смотри на цыферки и кран крути.Павел,если что,чистити все нафиг и срочно создавайте прибор.Уверин,будет расходиться как горячие пирожки.

  • Обсалютно серьезно.Я,например,вообще в этом направлении не думал,а тут все просто и без заморочек.Если ребятам удастся создать прибор учета потока флегмы и отбора,получится регулятор флегмового числа.

  • Ни че себе!А так можно было?!Вроде бы идеальное решение.

  • Форум,Ректификация,Чертежи колонн и узлов отбора.Посмотрите в самом начале и скачайте.Все станет понятно.Для творчества вообще кландайк.

  • Не не.шайба ставится,если пустая труба,без отбора по жидкости.Сами пластины Бока и играют роль пресловутой шайбы.

  • Максим,не обижайтесь на Михаила,у него такой стиль общения.Между узлом отбора и дефлегматором необходимо поставить дросельную шайбу с диаметром отверстия равному или немного больше ДИАМЕТРУ колонны деленому на 3.Например,колона на 50,делим на 3 и получаем 16,6.можно немного больше-17 или 18.Так изначально,при полностью открытом кране…[Читать далее]

  • юрий ответил(а) на тему Спирт не вкусный…. в форуме Новичкам 6 лет

    Ну почему же?Отчего получаеться не вкусный спирт вроде достаточно расказали.А вот ролики вы смотрели не внимательно.Там четко расписана работа колоны и разница между паровым и жидкостным отбором.

  • юрий ответил(а) на тему Спирт не вкусный…. в форуме Новичкам 6 лет

    Сахарную давно забросил и перешол на зерно.Что нравиться при паровом отборе,какую спиртуозность продукта мне надо,такую я и получаю весь погон.Надо 96-весь погон 96.Надо 86-весь погон 86,пару раз крутанув кран.

  • юрий ответил(а) на тему Спирт не вкусный…. в форуме Новичкам 6 лет

    Александр,за весь погон ручку крана я дергаю четыре раза.Открыл,прозвинел зумер-прикрыл,еще звонок-закрыл и выключил.Все.Разработчики автоматики пытаются присобачить кран с сервоприводом,чтоб вообще к нему не подходить.Гдето было на форуме,идею уже притворили в жизнь.Посмотрите ролики Павла внимательно,не по диагонали…[Читать далее]

  • юрий ответил(а) на тему Спирт не вкусный…. в форуме Новичкам 6 лет

    При отборе по пару получаеться отличный спирт 96,6 (спс3 t 20градусов)Делал как сахарную,так и зерновую.Не вкусный спирт получается при хреновом сырье,в место силикона стоит хрен пойми что и так дальше.Но самое главное-жадность.Отобрал головы,отобрал еще маленько на последующую перегонку,вкусное тело на минимальном отборе,на сколько рука не дрог…[Читать далее]

  • Обязательно отпишитесь о результате.Может и взаправду стоящая штука.

  • . Прошу совет будет ли работать узел с тройником,так как в оригинале узел 51/20/51.а у меня будет 51/51/51 с переходом на 20(3/4).заранее спасибо[/quote]           Прекрасно будет работать,у самого такой тройник.Главное,шайбу не забудте поставить,как Серожа советует,можно не варить полностью,а на прихватки.Либо,что проще,между клампами…[Читать далее]

  • С нагревательным кабелем не все так хорошо.Если брать фторопластовый и опускать в кастрюлю,то хорошо.Но цена пипецкая и с экологией не все ясно.Мотать с наружи,мотать надо много(опять же цена пипецкая) и сколько он сожрет эл.энергии?Пароген-наше все.Сережа прав,что апетиты растут и в будушем он точно пригодится.Живу в нефтегазовом регионе,а о газе…[Читать далее]

  • Лисапед изобрести не получилось.Читал,смотрел,искал и даже думал.Мой вывод-лучше парогенератора нет ничего.

  •           Не могу,еще две недели до дому.Мерить можно и в воде,но нужен термометр с показаниями гораздо больше 100 гр.

  • Есть у меня пароген,сделал из старого куба.Не нравиться с ним работать,хотя понимаю,что это самый оптимальный вариант.Вот и пытаюсь найти альтернативу.Таки да,пока в приоритете нагревательные кабеля.А никто не подскажет,какая температура на поверхности тэна при работе?

  • По поводу емкости с дробиной в кубе.Не уследил и получил пригар на тэне от жидкой части.Не кретично,продукт нормальный,но повторения не хочеться.Думаю,попробывать нагревать косвенным нагревом  при помощи отдельной кастрюли с тэном.От кастрюли в бак нержовая труба,свернутая в баке в спираль и выход опять в кастрюлю.Горячая вода прокачи…[Читать далее]

  • Загрузить еще