Главная › Форумы › Научно-исследовательский центр › Рецепты алкогольных напитков › Ракия,сливянка,чача. простота приготовления. › Ответ в теме: Ракия,сливянка,чача. простота приготовления.
- Ответов: 69
Спешу поделиться так сказать……
Перегнал в среду СС с яблочной браги после того как шапка мезги опустилась и дикие дрожжи притихли. Попробовал и угостил жену 60 градусным СС. Продукт выше всех похвал,по моему мнению отвечает таким стандартам дистиллятов как домашняя болгарская ракия (даже круче,из-за отсутствия голов) и чачи. Вчера перегнал все это в спирт 92 % использовал 1,5 м царгу и 5 мочалок,3 из которых были медными сетками по 10 см. По этой причине видимо не добрал градус.
Вчера добавил в продукт несколько пузырьков с подголовниками , предхвостовых фракций и одну баклашку с ароматными водами. Разбавил до 41% дистиллированной водой.
Не удержался остудил и через час испробовал. Ясное дело,что нужно время чтобы продукт настоялся и созрел. Но даже сейчас получилось СУПЕР. Похоже на магазинную болгарскую ракию,только от магазинной из Болгарии на утро головка бо-бо ,а от моего с примой Счастливчика продукта все ровно, ибо я раздигустировался немного больше положенного на радостях.
Хочу попробовать в следующий раз не заморачиваться с баклашками с подголовниками и ароматными водами,а просто при отборе АС немного больше захватить от подголовников и предхвостовых фракций. А самое главное добавить в АС немного 50% продукта из СС. Думается мне что вредных бяк там будет поменьше чем в ароматных водах,после того как только что по всей колонне пробежал концентрированный изоамиловый спирт.