Mixail

Ответы в темах

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 1,322 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #81978
    Mixail
    Участник
    • Ответов: 1322
    @toroid

    Прекрасно работают и нержовые мочалки.На 1,5м ф вн 40мм ставлю семь (фартовое число) шт ,каждая 13грамм,немного их растягивая вдоль.20л час на сахаре.

    #80675
    Mixail
    Участник
    • Ответов: 1322
    @toroid

    Конечно такой алгоритм ,да еще с оперативной регулировкой мощности от температуры,легко реализовать на дрюне,но лично не силен.Короче – имеет право на жизнь.

    #80674
    Mixail
    Участник
    • Ответов: 1322
    @toroid

    Как показала практика,при работе в спящем режиме ,таймер срабатывал от 8 минут до 20,короче нестабильно.Все легко лечится  в спящем режиме каждые 7 мин происходит вкл. выкл. на 1 сек. от отдельного таймера.

    #80634
    Mixail
    Участник
    • Ответов: 1322
    @toroid

    Включил плиту на полную мощность на прогрев бака,работает мешалка,термодатчик сработал- нажали на центральную кнопку при помощи реле,отключили.Остыл – реле откинулось,нажали еще раз – запустилось.Только что проверил.

    #80633
    Mixail
    Участник
    • Ответов: 1322
    @toroid

    Все гораздо проще – старт стоп у лайт ксяомки после включения делается одной кнопкой.Пользуйтесь.

    #80625
    Mixail
    Участник
    • Ответов: 1322
    @toroid

    Посмотрел схему энкодера  ЕС11 ,так там все можно сделать проще – включил плиту на мощность,а автоматика переключает (одновибратор или через емкость)реле  контакты энкодера . Левый – выключить,правый включить.Пока все просто.

    #80623
    Mixail
    Участник
    • Ответов: 1322
    @toroid

    Брал на али плитку с вайфаем,а прислали без ,версию лайт.Половину денег вернули.Готовлю закуску года два – все нравится.Решил на ней сделать заторник на 50л,АВТОМАТИЧЕСКИЙ.Бак, мешалка,утепление ,автоматика температуры в двух местах – все по уму.Единственное осталось – включать и выключать плиту от автоматики старт стопом.Меня устроит.Как устроена процессорная часть не знаю.Но возникла идея ,использовать термодатчик .Не знаю какой там стоит,но скорее всего НТС – при повышении температуры он уменьшает сопротивление.Просто берем реле и  и включаем параллельно датчику резистор.

    Интересует момент – на каком сопротивлении отключится плита,сможет ли она включится после отключения самостоятельно.

    Ставил чугунную сковороду на час на полной мощности – моя плита не отключалась,только вентиляторы работали.

    Еще вариант – возможно есть другая возможность работать на старт стопе, на постоянной мощности.

    #76454
    Mixail
    Участник
    • Ответов: 1322
    @toroid

    Работали лет десять все на банках,МСД,теже 92,довольно чистое было,семь банок,все мочалками забиты.на каждой микродеф с водяным.Всем все нравилось и всех устраивало.Все без автоматики – включил и забыл ,газ.Первый сделал бражную колону,потом Счасливчик открыл блог, приму.А все так до сих пор на банках сидят – но мой продукт очень хвалят и еще хотят,но их все устраивает.

    #76451
    Mixail
    Участник
    • Ответов: 1322
    @toroid

    Не раз пробовал на колпачковой колонне заполнить колонну барботажем полностью

    На колпачковой колоне эмульгация не работает.Почему?Пар должен разбиваться на микропузырьки,как в насадочной с СПН,для получения более очищенного продукта -двойного увеличения ТТ.

    #76441
    Mixail
    Участник
    • Ответов: 1322
    @toroid

    Не указал еще одну особенность – остаток спирта из колонны отбирать необходимо по старому,но это не проблема,если заряжено достаточно СС, взял и тупо слил на отдельную переработку.

    #76429
    Mixail
    Участник
    • Ответов: 1322
    @toroid

    Лучшее враг хорошего.При эмульгации коротыш удлиняется в среднем в два раза,при этом макс производительность и продукт чище,переливы копеечные,автоматика не требуется.На длинной колоне получается как макс производительность,так и макс очистка,в продукте чистый качественный спирт.Из минусов – головы отбираются по старому,без эмульгации.Думаю метод из фильма,копеечный,взял повторил и попробовал.Сразу все ясно – нужен он тебе лично или нет,что выигрываем.Сам обязательно попробую.На 120см с СПН получаю и НДРФ 95+ и иногда 96,6 (на четверти скорости).Если эмульгация позволит увеличить скорость по спирту – точняк оставлю.

    #66136
    Mixail
    Участник
    • Ответов: 1322
    @toroid

    Разделяемость растворов зависит от концентрации составляющих.Первые,самые концентрированные головы тянут за собой мало спирта,вторые головы уже поболее,а полголовники почти состоят из спирта.Колона,не может их четко разделить – одни частично перекрывают другие.Все по учебнику.Собираю головы и при определенном количестве повторно ректифицирую.Из 14 л голов(от рек колоны),как минимум 7л спирта.Процесс на 14л голов занимает чуть менее 16 часов.Дальше каждый считает сам.Кореша подгоняют головы безплатно,много и 6л баклажками.Сделал колону 2м,снял с куба,втянулся.Не нужно брагу ставить и растворитель всегда,да и на розжиг имеется.

     

     

    #65890
    Mixail
    Участник
    • Ответов: 1322
    @toroid

    Давно работаю на самодельной СПН ф вн 3мм,перешел на длину 5мм.из медной проволоки ф 0,7мм(типа пружинка с зазором между витками 0,4мм – калиброванная развертка).на 80см ф40мм вн царги из сахара при 2квт и начальном отборе по пару 1,6л  из сахарного СС,получаю 95,5 ,запаха нет,на вкус сладкий,но не водка.Нарек НАНОСПИРТОМ – безпохмелка СЭР.На троих можно выкушать трехлитровку,нерозбавленного,но за день и под закусь.Похмелья и давления не будет.

    Что по медной СПН -есть немного гемора – перед погоном,высыпал,запугал в лимонке,затрамбовал опять.

    #65886
    Mixail
    Участник
    • Ответов: 1322
    @toroid

    на этой насадке прямо из браги на газовой плите 95% спирт делал.

    Дело не в том,что получил типа 97 крепость,она и получена.Но вонят и четко вонят.Из браги за прогон можно получить спирт тип люкс,только несколько дней непрерывной ректификаци надобно.

    По СПН из толстого провода – при одинаковой внутрянке и длине,толстый провод однозначно проигрует тонкому по теплообмену.3мм длины СПН из 0,2 и из 0,5 – большая разница ,особенно по трамбовке.

    #61799
    Mixail
    Участник
    • Ответов: 1322
    @toroid

    Возили нефтеналивные  типа спирт – после нефти и всякой лабуды.По месту гасили в бутылки.Реализовывали как казенку – по этикеткам – по регионам – народу померло немеренно.Потом откинули братве – и смерти отдать и  ответственность.Братва прохавала – бабки теряла – но брала разлив в бутылки на базе (по месту производства),рояль уже в таре.Но нефтеналивные ходили как всегда.Их разливали . Бутылки продавли.Вкури.Народ загибался.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 1,322 всего)