Romario_Lopes

Ответы в темах

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #31125
    Romario_Lopes
    Участник
    • Ответов: 5
    @romariolopes

    Может это поможет? https://studbooks.net/2574005/tovarovedenie/raschet_rubashki_apparata

    При всем уважении… Вы сами это прочитали? Курсовая работа студента двоечника. Причем по сопромату. Нет ни одного ответа на поставленные вопросы.

    О. Пардон.

    #31119
    Romario_Lopes
    Участник
    • Ответов: 5
    @romariolopes
    #31113
    Romario_Lopes
    Участник
    • Ответов: 5
    @romariolopes

    У Алексея Салосятова в ролике про канадский виски была газовая горелка 25 кВт

    https://youtu.be/A-aAxsU4S8o

    время 28:40

    под неё можно кронштейн запилить.

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #31103
    Romario_Lopes
    Участник
    • Ответов: 5
    @romariolopes

    Приветствую уважаемые винокуры!

    Предлагаю на обсуждение следующие мысли для концепта нашего ПВК.

    Хорошо бы сделать ПВК “Народным” и по возможности- универсальным, что-бы удовлетворить
    запросы максимального колличества винокуров. Понятно, что обьять необъятное не получится
    и компромиссы неизбежны.

    1. ПВК должен быть удобен для квартиры, т. к. часть винокуров (возможно и подавляющая), гонит дома в ванной или на кухне, после работы. Как упоминалось выше – габариты не должны превышать среднестатистический дверной проём в ванную или на балкон.

    2. Удобство транспортировки на дачу в багажнике седана, и/или салона автомобиля.

    Первые два пункта -отсекают большой объём куба и наверное сильно выступающие острые части.

    3.Конструкция куба должна быть максимально проста, по возможности без ущерба удобству работы и характеристикам. Это удешевит производство, а следовательно – снизит цену изделия. Думаю всяческие косые грани со сложными люками и конические днища тоже стоит серъёзно обдумать.

    4.Минимум уникальной – токарной фурнитуры. Комплектующие должны быть доступны в магазинах или просты в изготовлении у токарей – цена и доступность.

    5.Пар. Честно – не очень понимаю, почему используется пар? Температура? Для наших процессов, ну, максимум – 90 градусов. Просветите, если не лень. А пока, как альтернатива – котёл с водяной рубашкой с атмосферным давлением внутри и штуцером перелива для расширяющейся жидкости. Для экономии электричества, можно рубашку наполнять горячей водой из крана, она около 65 градусов и потом разгонять ТЭН-ом.

    6. Толщина рубашки. Как я понимаю -большинство аппаратов на рынке клепают без инженерного расчета- “на глаз”(могу ошибаться). Надо посчитать необходимую толщину рубашки, если такие толстые рубашки не нужны, то куб будет компактней.

    7.По возможности учесть возможность пивоварения. Господа – пивовары – вам слово.

    8 По поводу материалов.Читал исследования Эдинбургского университета виски про медь. Если попробовать поместить в куб из нержи медные пластины? Пластинами можно набрать большую площадь контакта меди с брагой, плюс их удобнее мыть и обрабатывать реактивами для очистки налёта. Сложил в корыто стопку – залил реактивом, выдержал, смыл.  Думаю листовая медь дешевле, чем куб из меди, да и вообще можно медного лома насыпать ))), только из чистой меди.

    9.Приварная верхняя плоская крышка, как упоминал Ruslan со всей фурнитурой. Антоныч в одном своём ролике переварил штуцер порта температуры с рубашки на верхнюю крышу куба. Говорит, что при собранной колонне через этот штуцер можно подлить бражки и вообще многофункционально его использовать. Можно сделать его 3/4 например. Для порта температуры рубашки у него был еще один штуцер.

    10. Возможность нагрева ТЭН-ом, на газовой и электрической плите. Тройное дно- не нужно вода рубашки отлично дэмпфирует высокий местный нагрев днища ПВК.

    #28685
    Romario_Lopes
    Участник
    • Ответов: 5
    @romariolopes

    Здравствуйте skalinas!

    Спасибо большое за скетч для 5 – ти датчиков. Запилил на его основе монитор температуры установки. Датчиков пока только 2 , жду остальные из Китая.

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)