Коктели))

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8679
    Сирожа
    Участник
    • Ответов: 2049
    @4-6

    Сегодня от нечего делать или просто от балды решил смешать перцовку с хреновухой 50/50. Получился коктель молотова “змей горыныч” я вообшето люблю остренькое (помню в детстве мазал аджику из 250г банок на хлеб ОБИЛЬНО . Если кто помнит такая густая была ,очень жгучая.) Очучения -выше половых )))))))

    Быстро выпитый стакан не считается налитым.

    #8680
    Счастливчик
    Хранитель
    • Ответов: 2655
    @wpadm

    Отличный рецепт, как раз из парка иду, промерз насквозь. Тут бы стопочка “Змея Горыныча” пришлась кстати))

     

    Хорошо живет на свете Винни-Пух...

    #8681
    Счастливчик
    Хранитель
    • Ответов: 2655
    @wpadm

    В отпуске в Италии получил приглашение от знакомого бразильца в гости. Хозяин угостил национальным бразильским коктейлем – кайпиринья. Рецепт весьма прост.

    Берется один лайм средних размеров, режется на дольки вместе со шкуркой, бросается в широкий стакан. Далее лайм давится либо ложкой либо специальным барменским пестиком (мадлером). В получившийся сок и мякоть лайма всыпается две чайных ложки коричневого тросникового сахар. Тщательно все перемешивается. Далее для классической кайпириньи добавляется лед в кубиках, а для кайпириньи “фроузен” колотый лед. Количество льда по вкусу. Чем больше льда, тем слабее будет коктейль на вкус.

    И затем в эту смесь вливается около 100 мл кашасы – бразильская тросниковая водка. Коктейль готов.

    Если вместо кашасы влить ром, то получится любимый коктейль Хемингуэя – дайкири. Ром и кашаса по сути очень похожие напитки. Ром делается из мелассы – отходов производства тростникового сахара, а а кашаса из тростникового сока. И в принципе, что ром, что кашасу можно делать из тростникового сахара. Так что различие между ромом и кашасой на мой вкус и взгляд минимальное.

    Хорошо живет на свете Винни-Пух...

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.