Чертежи.

Главная Форумы Новичкам Чертежи.

Помечено: 

  • В этой теме 10 ответов, 7 участников, последнее обновление 6 лет сделано Bering.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #13897
    an24
    Участник
    • Ответов: 0
    @a-zibirov

    Здравствуйте. Давно хотел собрать колонну. Созрел.  Хочу начать с Примы. Есть нерж. труба на 40. и желание.Подскажите где качнуть чертежи или рисунки с размерами.  И еще вопрос. Можно ли в Димрота  из нерж. вставить спираль из меди?

    #13904
    Счастливчик
    Хранитель
    • Ответов: 2655
    @wpadm

    Здравствуйте. Давно хотел собрать колонну. Созрел. Хочу начать с Примы. Есть нерж. труба на 40. и желание.Подскажите где качнуть чертежи или рисунки с размерами. И еще вопрос. Можно ли в Димрота из нерж. вставить спираль из меди?

    Сверху в разделе оборудование.

    Можно.

    Хорошо живет на свете Винни-Пух...

    #13913
    Павел
    Участник
    • Ответов: 251
    @100u

    Здравствуйте.  И еще вопрос. Можно ли в Димрота из нерж. вставить спираль из меди?

    Посмотрел на запоротые спирали из нержи у товарища. Я бы попытался лучше из меди. Комбинирование многие используют, запихивая медную насадку в нерж колонну.

    #14688
    Валерий
    Участник
    • Ответов: 10
    @klasik

    Здавствуйте, я человек новый в этом деле, раньше делал напитки по старинке, посмотрев ваши ролики решил собрать колонну прима, впринципе всё понятно кроме шарового крана (для парового отбора или как он там)  и в этом варианте вы убрали дренаж или связь с атмосферой.

    #14692
    Артём
    Участник
    • Ответов: 130
    @customcat

    Здравствуйте, я человек новый в этом деле, раньше делал напитки по старинке, посмотрев ваши ролики решил собрать колонну прима, в принципе всё понятно кроме шарового крана (для парового отбора или как он там) и в этом варианте вы убрали дренаж или связь с атмосферой.

    Чуть не понял вопрос). Отбор по пару стоит ниже отбора по жидкости. Связь с атмосферой осуществляется одной из трубок в дефлегматоре, с дренажом не понял) Если Вы про возврат флегмы, то он проходит снаружи колонны по спец трубке с шлангом, обходя узел отбора по пару и входит в колонну чуть ниже этого узла. Посмотрите по развертке, все станет ясно.

    Тут список материалов со ссылками которые я использовал при сборке. Цены могли измениться, например котел подорожал на 300р. От себя хочу добавить, что кламп для крепления тэна не нужен. Слишком много нагревательного элемента оказывается снаружи котла (~8-10см). Я сам примерился и отрезал резьбу от клампа, и приварил этот участок к котлу. Так же при любом возможном случае применяйте отбортовку к соединениям медных труб – сохранит нервы в последствии.

    #14698
    Счастливчик
    Хранитель
    • Ответов: 2655
    @wpadm

    связь с атмосферой.

    ТСА остается на месте.

    Хорошо живет на свете Винни-Пух...

    #14699
    Валерий
    Участник
    • Ответов: 10
    @klasik

    спасибо за ответ, я ещё не пользовался колоннами, но очень хочу попробовать, многие вещи пока не понятны, вот почитав инструкцию по применению примы тора, понял как работает, только вот так и не соображу зачем отбор по пару если мы отбираем после дефлегматора продукт, доохладитель тогда может не справиться с температурой пара, извините может не правильно формулирую вопросы, и второе, получается всегда надо первоначально  сусло перегонять в СС а потом уже ректифицировать?

    #14700
    Артём
    Участник
    • Ответов: 130
    @customcat

    спасибо за ответ, я ещё не пользовался колоннами, но очень хочу попробовать, многие вещи пока не понятны, вот почитав инструкцию по применению примы тора, понял как работает, только вот так и не соображу зачем отбор по пару если мы отбираем после дефлегматора продукт, доохладитель тогда может не справиться с температурой пара, извините может не правильно формулирую вопросы, и второе, получается всегда надо первоначально сусло перегонять в СС а потом уже ректифицировать?

    Видео Счастливчика в котором все довольно популярно объясняется.

    Да. Брагу в СС перегонять обязательно. Для того чтобы поднять спиртуозность хм сырья и в следствии этого облегчении отделения головных фракций.

    #14701
    Валерий
    Участник
    • Ответов: 10
    @klasik

    спасибо, не видел это видио, сейчас изучу

    #15368
    Виктор
    Участник
    • Ответов: 8
    @bulba

    Доброго всем дня!!!!

    не могу найти чертежи по тарельчатой колоне

    Подскажите кто находил

    Спасибо!

    #16097
    Bering
    Участник
    • Ответов: 1
    @bering

    Здравствуйте а не могли бы вы дать расклад по материалам в диаметре трубы на 54 и 51 заранее благодарю!

     

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.