Хочу купить соковыжималку.

  • В этой теме 4 ответа, 5 участников, последнее обновление 2 года сделано Aleksey.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #27451
    konstet77
    Участник
    • Ответов: 252
    @konstet77

    Решил купить соковыжималку.

    Хочу взять отечественную, высокопроизводительную. Но в магазинах элекротехники, только импортные, которые могут выжать стакан, к завтраку.

    Посмотрел не много отзывы и сравнения. Приглянулась соковыжималка Салют. На ней и помидоры можно отжимать и производительность большая .

    Правда есть и недостатки. Отжимает до 50%, жмых убирается вручную.

    Возможно владельцы подобных аппаратов поделятся своим опытом эксплуатации.

    А также буду благодарен за проверенный интернетмагазин, где можно приобрести соковыжималку.

    #27527
    Solo4
    Участник
    • Ответов: 355
    @solo4

    А такого типа не подойдет? Можно самому изготовить.

    Отечественная промышленность перестала выпускать нормальные соковыжималки уже давно. Есть центрифужного типа но там действительно жмых не удаляется. Если объемы действительно большие то смотрите в сторону зарубежных производителей.

    например, заодно и ссылка на магазин.

     

    #28927
    bardman
    Участник
    • Ответов: 2
    @bardman

    Салют не плохая штука. Пользую два года по яблокам. Выдает 20 литров минут за 35-40. Это время полного цикла: загрузка-отжим, слив в емкость, сброс жмыха. Но к ней надо приноровиться, почувствовать. Не редко случается центробежный разбаланс из-за неровности распределения жмыха по барабану и как следствие – довольно сильная вибрация. Двигателю бы не помешало побольше оборотов. Закреплен он жестко, по-этому самоцентрирования нет. При интенсивной работе начинает греться. Надо следить. Вентиляция и охлаждение недостаточные. Прикрутил выжималку к платформе из ДСП . Так хоть ногами можно прижать конструкцию, иногда скачет как мустанг необъезженный. В целом сойдет, пользоваться можно, но желательна доработка.

    #28929
    Николай
    Участник
    • Ответов: 39
    @kitecustoms

    Вопрос с соковыжималкой решил кардинально. Забацал пресс, т.к. яблоки в этом году решили вырасти за все холодные лета ))) Уже отжал ~200 литров сока, замутил полторы 127-литровых бочки браги и замучился перегонять ))) тем более, это мой первый погон в жизни )))

    Выглядит оно как у одного кронштадтского умельца, ничего нового я не придумал, а работает вот так.   У меня в ВК есть чертежи и раскладка материалов, так что дерзайте. Можно уменьшить стоимость девайса при использовании доски 100х50 или 100х40, но у меня было в наличии (сейчас строю дом), поэтому решил не экономить )))

    Лучшая ткань для пресса это “фильтродиагональ” от Питерской ТФ Маяк 😉 В .xls ссылочки все есть.

     

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #87939
    Aleksey
    Участник
    • Ответов: 56
    @mr-gadgetman

    Тоже перед отпуском, в преддверии яблочного сезона, озаботился поиском хорошей соковыжималки. У меня были следующие требования:

    • Выжимать предполагалось только яблоки-груши;
    • Объем не так уж и велик (у меня нет сада с яблонями), но периодически добрые соседи подкидывают яблоки вёдрами.
    • Главное: соковыжималка должна хорошо отделять сок от жмыха.

    Короче, пересмотрел кучу видео, перечитал кучу статей и в конце-концов взял…
    да, “Салют”.
    Смотрел сперва на “Нептун”, но уж очень не понравился конечный результат. Производительность, конечно, АХ, но что и сок со взвесью, и жмых мокрый – это всё стало аргументом “против”.
    Зато о покупке “Салюта” я не пожалел ни разу.
    Да, выжимать – только на улице. После первого раза, когда жене пришлось отмывать кухню, она меня выгнала с этой соковыжималкой в беседку.
    Да, вибрация порой бывает очень сильной. Но тут главное – не жадничать, не торопиться. Чуть повысилась вибрация – новые яблоки перестаём докидывать, дожимаем то, что уже скопилось в барабане. Может, не так быстро, как хотелось бы, но за час я полную тачку яблок (три ящика) перелопачивал.

    В общем, стоят у меня сейчас  под водяными затворами три 19-литровых бутыли с яблочным соком. Жаль, отпуск короткий был…

    P.S. Заморачиваться с дробилкой и прессом не стал банально из-за того, что негде всё это хозяйство хранить. “Эх, жаль, царство – маловато! Разгуляться негде!” (с)Фаина Раневская

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.