Rubik

Ответы в темах

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4159
    Rubik
    Участник
    • Ответов: 4
    @r13x

    Всегда старался не сыпать удобрения в брагу. Кормил дрожжи пищевым продуктом. Можно по старинке кинуть в бак щедрую горсть сухого гороха, 0,5 л. молока (можно кислого), чёрного хлеба наломать или сухарей, остатки варенья и т.д. Но это всё шло под 2 перегона на ректификат.

    Не слишком ли замороченно так делать:2 перегона а потом на ректификат?

    #3940
    Rubik
    Участник
    • Ответов: 4
    @r13x

    Интересная тема про белковый азот,но к сожалению нет времени проверить,так как ждать две недели это долго.Рекомендую все же попробывать мочевину,она хуже-пусть так,но она отбраживает за три дня(а то и быстрее),главное не перегреть.Но и подкормку(не минеральную) добавлять стоит,наверное,я добавляю но не в больших количествах.Крайний раз был концентрат кваса,36 часов,дрожжи пресованные “люкс”,правда их было много,  1,5 нормы.

    Удачи!!!

    #2815
    Rubik
    Участник
    • Ответов: 4
    @r13x

    Похоже солод из квасного сусло не плохо ферментировал сахар(а он может сахарозу?)или возможно дело в количестве дрожжей…Но скорость была большой.К сожалению пока нет аппарата,должен вот вот уже быть,проверить сколько набродило(и наверное в тех.средства,уже похоже что прокисает)

    #2813
    Rubik
    Участник
    • Ответов: 4
    @r13x

    Здесь , фруктовое сырье например в десяти процентах от чего? От сахара? Ну не очень важно. Но при сахарном заторе , фруктовое или зерновое сырье в добавочных количествах просто жизненно необходимо для дрожжей. У многих слышал — вот мол недобродило… Правильно , дрожжи съели весь азот , и не просто азот а аминогруппу. И все. Брожение стало. Так что добавляйте , улучшайте естественный вкус , и кормите дрожжи))) Они вас отблагодарят)))

    Здравствуйте!А как если карбамид как источник азота?В крайний раз 1 кг сахара, 4.5 литра воды,мочивина 1 чайная ложка и 150 гр прессованных  “Люкс”(некуда было деть,холодильник сломался)+концентрат кваса (сироп) 0,5 упаковки (все это х4,тоесть в 20 л ведре) перебродило за 36 часов,грубо говоря.Подумал что дрожжи сварились но брага горькая.Брожение интенсивное,не пузырьки а как при кипении воды.

    Но это лирика,как правило такой замес отбраживаает за трое суток.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)