Инструкция к Приме. Ответы на вопросы

Написал инструкцию к Приме. Постарался совместить два подхода в одном документе. Первый подход – максимально просто пошагово объяснить, что и как надо крутить, настраивать, чтобы получить гарантированно ожидаемый результат. Второй подход – небольшие теоретические отступления для тех, кто хочет понимать, что и зачем он делает.

Инструкция по эксплуатации

Также выпустил видео с ответами на частые вопросы, а именно

а. Почему нельзя перегонять брагу с спирт-сырец по пару

б. Зачем мы делаем короткую царгу при получении благородных дистиллятов, разве нельзя отбирать на длинной по разным баночкам и смешивать потом в конечный продукт?

Инструкция к Приме. Ответы на вопросы: 3 комментария

  1. У меня вопрос, скорее пожелание. Счастливчик, сделай видео, пожалуйста, с твоими комментариями по отбору по жидкости на Приме на максимальной мощности (предзахлеб) с максимальным отбором (без возврата флегмы в колонну). И не помешает ли кран, его пропускная способность, на скорость отбора и спиртуозность, или нужно будет его исключить из отбора ( на максимуме )? Это нужно для получения спирта сырца при втором перегоне для третьей перегонки на полуметровой или метровой царге с пятью пыжами медными для ароматного дистилята для бочки. Заранее благодарен. Хочется исключить укрепление с возможно большей очисткой и ароматикой исходного продукта.

  2. Так было же видео https://www.youtube.com/watch?v=5FLirRjHwP0 где я предзахлеб искал. С 21-й минуты.
    При ректификации кран не является препятствием. А вот при дистилляции мой игольчатый кран более трех литров в час через себя не пропускает, увы, надо кран с большим пропускным искать, или из трубочки возврата флегмы отбирать.

Добавить комментарий