самогон > закон

  • В этой теме 50 ответов, 19 участников, последнее обновление 4 года сделано Arilune.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 51 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8636
    Jelsay
    Участник
    • Ответов: 504
    @jelsay

    каждый самогонщик показывает большую фигу не только водочным заводам но и государству.. прекращая покупать в магазинах водку и платить акцизы..

    более того – знаю по себе – все что сам перегоняешь – самому выжрать довольно сложно. Поэтому значительная  доля самогона так или иначе уходит на друзей.. родственников.. знакомых.. и т.п..  к примеру на днях у товарища был ДР и поскольку я сейчас магазинное не употребляю – то взял с собой самогон..  сосать же одному своё в уголке – мягко говоря  некрасиво.. естественно пришлось взять  с собой канистрочку в 3 литра..  в результате водку “послали все лесом ” и все – даже часть женщин  – пили исключительно самогон..  а государству снова – фиг.. 

    как думаете – доколе наше рОдное  государство будет все это терпеть ?  и не сделает ли оно в ближайшей перспективе “финт ушами” объявив владельцев самогонных аппаратов – помощниками террористов.. и друзьями запрещенной в России организации ИГИЛ ?

    у кого есть варианты решений подобной проблемы – ведь подготовиться заранее куда как проще – чем потом,когда всё будет под запретом, искать какие-нибудь разумные решения ?

    #8637
    Jelsay
    Участник
    • Ответов: 504
    @jelsay

    естественно – интересуют прежде всего технические решения по маскировке как самих аппаратов под хозбыт  и мебель.. так и решения с подводом и отводом электричества воды.. запаха.. и т.п..

    #8714
    Jelsay
    Участник
    • Ответов: 504
    @jelsay

    если так дуть – то замёрзнет скоро вода то..

    #8771
    Jelsay
    Участник
    • Ответов: 504
    @jelsay

    ещё одна фига производителям водки :

    товарищ сегодня письмо написал, что вступил таки в наши качающиеся ряды самогонщиков. – выгнал вчера вечером первые  2 литра 80° продукта.. а то все смотрел на меня.. боялся что проблемно .. а потом все же взял да и  купил себе простой и недорогой  аппарат.. да и  попробовал – чай руки не из Ж. растут..  )))

    #8772
    Kos
    Участник
    • Ответов: 361
    @kos666

    товарищ сегодня письмо написал, что вступил таки в наши качающиеся ряды самогонщиков

    Да, с каждым днем нас все больше ))) У меня недавно забрали мой старый аппарат, щас тестируют ) И 2 заказа на изготовление рект. колонн.

    С пьяну жизнь хреново видно даже легче жить.

    #9545
    Jelsay
    Участник
    • Ответов: 504
    @jelsay

     

    #9735
    Teraplan
    Участник
    • Ответов: 1
    @teraplan

    Доброго времени суток.

    Разделяю ваши опасения о запрете самогоноварения. А мысли эти возникли на фоне статистики озвучиваемой Росстатом. Почему то они решили что снижение объемов продаж алкоголя в России связано со снижением потребления алкоголя населением. Но, мы то с вами знаем куда ушли эти “объемы продаж”.

    Очень надеюсь что у законодателей хватит ума не на запрет а развитие здоровой конкуренции.

    Что думаете коллеги.

    #9777
    Jelsay
    Участник
    • Ответов: 504
    @jelsay

    Что думаете коллеги.

    коллегам нечего сказать..

    #9931
    Jelsay
    Участник
    • Ответов: 504
    @jelsay

    в новостях промелькнуло :

    В РФ создадут систему автоматического формирования минимальных цен на алкоголь

    копошатся суки.. как же они надоели то..

    #9933
    Сирожа
    Участник
    • Ответов: 2049
    @4-6

    Расслабься!!!при Андропове нашего брата не задушили и сейчас не задавят! Это как в сказке “одну голову отрубят на еë месте две выростает” запретный плод сладок)))))

    А то что закопошились так это выборы у вас на носу , а с пьяным электоратом проще договориться. “Стадо пьëт – пастух спит” )))))

    Быстро выпитый стакан не считается налитым.

    #9934
    Сирожа
    Участник
    • Ответов: 2049
    @4-6

    Да и глянь есть ли у вас в законе статья за изготовление и сбыт самогонных аппаратов ? У нас есть помойму и у вас должна быть ещë с совковых времëн остаться, если есть то все эти самогонщики и в пень пока не впились правительству потому что сайтов и видосав с этим делом , сади чарез одного

    Быстро выпитый стакан не считается налитым.

    #9936
    Jelsay
    Участник
    • Ответов: 504
    @jelsay

    есть такая поговорка : “твои слова да Богу бы  в уши”

    а лично я не верю  что в нашей стране власти будут сидеть и.. при жутком дефиците бюджета.. наблюдать как мимо их носа пролетают миллиарды которые можно было бы украсть из бюджета если их в этот самый бюджет запихнуть.. рано или поздно наша лафа может кончиться.. и какая-нибудь очередная “яровая” обязательно  придумает как взять за яйца самогонщиков.. конечно же –  всё будет по закону – “в плане борьбы с терроризмом..”

    в связи с этим и была предложена данная тема – как  аккуратный и пока еще легальный способ поделиться мыслями по теме и желательно – технически – насчёт возможного в будущем противодействия.. а то ведь  в будущем могут даже запретить публично обсуждать  вопросы связанные с “незаконным” самогоноварением..  – как это случилось уже лично на моих глазах в начале 2000-х с запретом на публичное обсуждение  возможности создания ОМП.. в том числе ядерное.. статья потом даже соответствующая появилась в УК РФ.. 

    #9938
    Сергей
    Участник
    • Ответов: 825
    @3

    Переодически всплывает этот бред, о запрете, на форуме.

    Как то зайдя в магазин по продаже товаров для самогоноварения разговорился с менеджером девушкой, которая рассказала что в семье есть аппарат и что муж успешно справляется с изготовлением дистиллята и ректификата. На мой вопрос что изменилось после приобретения и после того как освоили процесс приготовления, немного задумавшись, ответила – « Пить стали больше»

    Вот вам ответ на все ваши вопросы о запрете, пока мы, вы пьёте всех все устраивает.

    Никто ничего запрещать не будет, ну а деньги которые не получает бюджет они ничтожны и все мы знаем что в этом ведомстве работают профессионалы ..

    И тему закрыть..))) весит много.

    #9939
    Jelsay
    Участник
    • Ответов: 504
    @jelsay

    И тему закрыть..))) бесит много.

    а чё бесит то ?  разве люди не имеют право говорить на темы которые им интересны.. ?

    ну и  если считаете всё  это глупостью – то просто не ходите в эту тему – нет в этом никакой государственной  необходимости.. пускай в ней обсуждают свои дела параноики.. и еже с ними..

    #9940
    Сергей
    Участник
    • Ответов: 825
    @3

    Т9 изменил, было написано весит..))

    А по поводу темы, мы все разные есть люди восприимчивые.. стоит поберечь их здоровье, да Вы и сами видите что особой популярностью она не пользуется. С Вашим видением, не сомневаюсь что сможете открыть более востребованную тему.

    Всех благ.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 51 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.