Холодный перегон

Главная Форумы Новичкам Холодный перегон

Помечено: 

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #35595
    Александр
    Участник
    • Ответов: 0
    @kraizy
      <li style=”text-align: center;”>Здравствуйте. Есть одна идея, и хотелось бы получить поддержку или полный разгром. Брага это по сути такая извиняюсь отстойная яма, которую надо нагревать, нагревать трупы погибших живых существ – микробов. Что если управлять возгонкой не через повышение температуры, а через понижение давления, используя герметично работающий вакуумный насос. Что думает народ по этому поводу?
    #35603
    Mixail
    Участник
    • Ответов: 1322
    @toroid

    Для перегона на сырец густых браг приемлимо.Требуется наличие оборудования и вакуумного насоса .Сам давно пробовал с ручным самодельным насосом – не заснеш.

    #35633
    Ярославович123
    Участник
    • Ответов: 873
    @jroslavovich123

    как говорил Печкин, -а если вы на него бочку катите, то это уже – контейнерная перевозка…  этим Совтрансавто занимается

    бывали тут , на эту тему дискуссии. потребно ,много оборудования, на порядок больше энергозатрат, вак.насосы, мощьные холодильники,  и это однозначно- не квартирный вариант, а ближе уж к тяжмашу.

    оооочеееень глубоко думать  прийдется, что бы результат, превзошёл, – ожидания.

    толи дело- банальное вымораживание браги…  я ышо в 90х, от северян, слыхал, эти методы. 45й уголок длинной 2метров, ставится под углом 45°- жёлобом в верх,  и по жёлобу при минус35-40° льётся брага, в конце выливается огненный вода.

    #35717
    Александр Батькович
    Участник
    • Ответов: 29
    @absm

    зайдите, извиняюсь, к Шульману – он уже какой год эту идею обсасывает. И не безуспешно. НО! смотря что гнать, если ректификат – то затея особого смысла не имеет в силу многозатратности на оборудование. Проще вторую ректификацию делать. А для дистиллятов может и интересно, как минимум вакуумный насос с датчиком давления нужен.

    всё когда то бывает впервые

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.