Установка термометров в Приме

Главная Форумы Новичкам Установка термометров в Приме

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #70293
    Виталий
    Участник
    • Ответов: 1
    @thevetal

    Добрый день, решил собрать себе Приму, хочется попробовать сделать крепкие напитки, почитал инструкцию по сборке, вроде все понятно, но появились вопросы.

    1. Трубочки для подключения термометров в цанге и узле отбора, как запаивать? Они должны заходить внутрь трубы или должны быть вровень со стенкой(не выступать внутрь), если должны выступать то насколько?

    2.  Трубочки для термометров должны быть запаяны или сквозные?

    #70337
    Виталий
    Участник
    • Ответов: 1
    @thevetal

    Никто не может подсказать?

    #70348
    Ярославович123
    Участник
    • Ответов: 873
    @jroslavovich123

    привет.

    подзамёрз форум….

    в узле отбора измерения не нужны- точнее они не важны так как если по ним работать то не успеешь при надобности поменять приёмную тару- ибо хвосты-сивуха будут уже там.. это уже дано здесь пережовано….

    самое нужное измерение Т нужно делать в одной- третьи по высоте царги от куба.  У мну два измерения – 1 е  в кубе  стрелочный (грубый)для понимаия начала старта-финиша, и в царге цифровой-точный

    гильзы лучше глухие- тоесть запаяные. так как уплотнения из силикона при 80 цельсия становятся мягкими, и могут таить опасность выпадения, и утечки пара и флегмы, и т.д. последствий

    гильзы в царгу МОГУТ заходить на 2-4мм не глубже , . Смысл в том что бы на гильзу не лилась флегма, ибо могут быть ложные скачки Т ….   Тут как сочтёшь нужным, можешь и не сверлить царгу а напаятся в стенку, только это место по лучше утепли.

    коль чего, то спрашивай , и не серчай что тишина….

    успехов.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.