Трубки, табак… бросаем курить

Главная Форумы А поговорить…? Обо всем на свете Трубки, табак… бросаем курить

Помечено: 

  • В этой теме 28 ответов, 13 участников, последнее обновление 5 лет сделано Tail.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4434
    EMERCOM
    Участник
    • Ответов: 13
    @emercom

    Когда то так и хотел, но бросил курить,трубку ручной работы и весь табак подарил свояку,осталось только кресло и бочка с чем душа пожелает)))))

    #4435
    Счастливчик
    Хранитель
    • Ответов: 2655
    @wpadm

    бросил курить,трубку ручной работы и весь табак подарил

    Трубку тоже курить перестал уже года четыре как. Слишком часто получалось, если под рукой. Но курить тянет, поэтому когда совсем невтерпеж, иду курить сигару. Принципиально их не покупаю, а курю только в сигарном клубе. Так вроде и курить бросил, и отдушину себе оставил. Надо себе всегда лазейку оставлять. Психике легче, когда она знает, что если совсем хреново, то можно и покурить)) Бросается легко в этом случае.

    Хорошо живет на свете Винни-Пух...

    #4436
    Mangust
    Участник
    • Ответов: 946
    @mangust

    А я почти два года на электронке, тоже после трубки. Электронка при “тактильной” зависимости очень хорошо помогает. А кресло, да, кресло доставило! )))

    "Век живи - век учись, а дураком помрёшь" © Люди

    #4437
    Zasekay
    Участник
    • Ответов: 176
    @zasekay

    Аллен Кар вам всем в помощь.. три года без всяких лазеек и заменителей..

    #4438
    Mangust
    Участник
    • Ответов: 946
    @mangust

    Аллен Кар вам всем в помощь.. три года без всяких лазеек и заменителей..

    Это у кого внушаемость более-менее, там НЛП чистой воды. Я три (!!!) раза пытался читать – ну бред же чистый, который туда-сюда пережёвывается. Так что это не всем, но пробовать обязательно его надо.

    "Век живи - век учись, а дураком помрёшь" © Люди

    #4439
    Zasekay
    Участник
    • Ответов: 176
    @zasekay

    Аллен Кар вам всем в помощь.. три года без всяких лазеек и заменителей..

    Это у кого внушаемость более-менее, там НЛП чистой воды. Я три (!!!) раза пытался читать — ну бред же чистый, который туда-сюда пережёвывается. Так что это не всем.

    не буду спорить.. может мне просто небольшой толчок нужен был.. может совпадение… но все-таки рекомендую не начинать двадцать раз.. а один дочитать)

    #4440
    Счастливчик
    Хранитель
    • Ответов: 2655
    @wpadm

    А я почти два года на электронке, тоже после трубки.

    Электронка помогла, отвык от табака, а потом и она сама надоела. Отдал другу полный короб всяких атомайзеров, батарейных блоков, жиж и прочего.

    Сигары – это … исключительное удовольствие. Из-за редкости безвредное почти))

    Я сам себе психолог. И как бросать и как себя уговаривать прекрасно знаю)) И про лазейку тоже знаю. Просто это очень тонкая грань. Далеко не все могут себе оставить лазейку и не сорваться. Поэтому, если не уверен, то лучше пытаться совсем бросить. А если в себе уверен, то можно и лазейку оставить, так мне лично проще.

    Хорошо живет на свете Винни-Пух...

    #4443
    EMERCOM
    Участник
    • Ответов: 13
    @emercom

    У меня получилось бросить только когда,полностью перешел на натуральный табак,когда курил сигареты не получалось-тяга сильная ,трудно выдержать период абстиненции,поэтому дома была трубка,с собой набивал сигареты “гильзы”машинкой и табаком помельче ,трубочный не пойдет.Меньше чем через год бросил почти без проблем-пару недель потерпел.Вывод:переходите на натуральный табак,бросать легче будет.

    #4444
    Mangust
    Участник
    • Ответов: 946
    @mangust

    Сигары — это … исключительное удовольствие. Из-за редкости безвредное почти))

    КАК я вас понимаю. )))

    ПыСы: а может всё с #4434 перенести в отдельную тему в “болталку”?

    "Век живи - век учись, а дураком помрёшь" © Люди

    #4446
    Счастливчик
    Хранитель
    • Ответов: 2655
    @wpadm

    Перенесу вечером, с телефона на редкость неудобно администрировать сайт.

    Хорошо живет на свете Винни-Пух...

    #4472
    Счастливчик
    Хранитель
    • Ответов: 2655
    @wpadm

    Перенос сообщений из другой темы

    Хорошо живет на свете Винни-Пух...

    #4491
    Счастливчик
    Хранитель
    • Ответов: 2655
    @wpadm

    Когда-то безумно давно, по просьбе хороших знакомых делился своими скромными познаниями в сигарах. Может будет кому интересно

    ****
    Начнем с главного. Бывают сигары кубинские и … все остальные. Можно долго спорить по поводу особенностей климата, почвы, солнца, сортов табака, но…. у нас тоже выращивают махорку и кто-то ее любит. Думаю аналогия понятна. Правда все же сделаю оговорку, ряд сигар Доминиканской республики могут местами представлять некую альтернативу кубинским, но…от лукавого это все, как на мой вкус. Отдельно отметил бы своеобразный вкус сигар с Суматры, но это опять же на большого любителя.
    Сигары произведенные вне Кубы, пусть даже с надписями “кубинский табак” или там “по технологии” – наглая подделка. Табак максимум выращен из кубинских семян, но это все равно что лозу винограда для старого доброго бургундского высадить в подмосковье и вино называть “подмосковным бургундским”. Официально табак с Кубы не экспортируется.
    Так что смотрим только на родные кубинские сигары. Скажу сразу, в палатке, в левом магазинчике кубинские сигары не купишь. Они слишком дорогие и продаются в нормальных местах, где есть промышленных размеров хумидор (или целая комната даже) и проходимость достаточно обеспеченной клиентуры. Ни один торговец настоящими сигарами не будет отступать от условий транспортировки и хранения сигар – товар моментально испортится и это будет себе дороже.
    Очень важно первое знакомство с сигарами. Нельзя его начинать с “чего-то попроще”, купленного за углом – появится отвращение на долгие времена. Первая сигара должна быть мягкой и некрепкой для того чтобы ощутить весь аромат и букет. Как правило это большие и толстые сигары,у них более прохладный обильный дым и можно насладиться всеми гранями вкуса. Сигара должна быть естественно с влажностью 65-75% (не берите в голову как ее обеспечить, просто купите ее в нормальном магазине из хумидора, и выкурите не позднее 8 часов после покупки).
    Теперь кратко об основных фабриках Кубы, это:
    Romeo у Julieta
    H. Upmann
    Partagas
    La Corona
    Lazaro Pena
    Всего фабрики кубы производят порядка 500 марок сигар различных сортов и размеров. Что курить в первую очередь? Каждый должен ответить для себя сам. Но раз уж я пишу этот опус позволю себе порекомендовать свои любимы марки сигар. Они равноценны на мой взгляд по качеству, выбор между марками и соответсвенно вкусом я всегда делаю по настроению и желанию души :D
    Итак, марки:
    COHIBA
    MONTE CRISTO
    H.UPMANN
    PARTAGAS
    Размер сигары в зависимости от времени, которое вы собираетесь потратить на это удовольствие :D

    Как правильно раскурить сигару.
    Нет ничего проще. Сразу забываем про зажигалки zippo, газовые и т.д. Спички и только спички, сигарные или на худой конец каминные. В сигарных спичках в головках нет серы и они не портят аромат, в случае использования каминных нобходимо подождать секунды 3 пока прогорит сера.
    Шаг 1. Обрезание. Кончик сигары, тот который будем засовывать в рот необходимо обрезать. Я знаю не меньше десятка способов обрезания кончика. Продается куча каттеров, для обрезания сигар. Каждый выбирает свой путь. Я лично использую пробойник для вырезания кружка из центра кончика сигары.
    Шаг 2. Прогреваем сигару, водя пламенем вдоль сигары и медленно ее поворачивая “пробуждаем” табак. Главное здесь не перегреть или не дай бог не подсушить или спалить покровный лист. 10 -15 секунд достаточно.
    Шаг 3. (Самый ответственный) Наклоняем сигару под углом 45 градусов вниз кончиком, который будет гореть. Подносим спичку и начинаем медленно обжигать конец сигары, табак должен начать тлеть, НО ни в коем случае не гореть!!!!! Когда конец сигары будет равномерно обожжен и будет тлеть, засовываем сигару в рот и затягиваемся. Зачем так сложно? Все просто, в сигару не должны попасть продукты горения спички, что неизбежно, если мы затягиваемся и прикуриваем от пламени спички одновременно.
    В зависимости от крепости сигары курятся либо в затяг (редко) либо методом выпускания изо рта клуба дыма и его втягивания из воздуха в легкие.
    Самое важное в сигаре!!!! Сигара обычно не курится в одиночестве, она предназначена для беседы и именно поэтому футляры для переноски сигар делаются 2-х местными. Уважающий себя любитель сигар должен быть всегда готов угостить друга.

    Хорошо живет на свете Винни-Пух...

    #5714
    Кеша
    Участник
    • Ответов: 25
    @%d0%ba%d0%b5%d1%88%d0%b0

    Аллен Кар вам всем в помощь.. три года без всяких лазеек и заменителей..

    Знакомый тоже таким образом бросил, лично у меня не вышло. Возможно я ее читал с перерывами и масса факторов о которых мне не известно. Перешел на “табекс” -бросил, но в компании через месяц закурил, чем я хуже 🙂

    Перейду на кальян,  так и вижу себя, как  скрестивши ноги на мягком пуфе ,покуриваю кальян, размышляя о вечном )

    #6026
    Антон
    Участник
    • Ответов: 158
    @5-29

    Если курить бросать то пить алкоголь тоже надо бросать, я на 1,5 года бросал курить и пить , потом выпил и сразу закурил)

    1

    #6027
    Антон
    Участник
    • Ответов: 158
    @5-29

    А где здесь можно про насадку поговорить?

    1

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.