диаметр выходного отверстия в кубе

Главная Форумы Конструкторское бюро Кубы, котлы и прочие емкости диаметр выходного отверстия в кубе

  • В этой теме 3 ответа, 3 участника, последнее обновление 5 лет сделано Ваано.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #27957
    Ваано
    Участник
    • Ответов: 1
    @6-22

    Доброго всем дня!

    У меня есть автоклав V = 46 литров. из пищевой нержавейки, со встроенным ТЭНом 3,2 квТ. К нему есть ЭБУ которая контролирует и поддерживает следующие параметры: температура  и время поддержания  температуры. Крышка у автоклава имеет два штуцера на 1/2. Одно отверстие заглушено, а на втором стоит предохранительный клапан.  Короче, вот такой http://don-samogon.ru/elektricheskie-avtoklavy/bytovoj-avtoklav-konservator-46l-s-ebu.html

    Я на нем уже почти 2 года делаю консервы и гоню самогон на пленочной колонне ХД. Головы и хвосты отбираю по термометру. 2-3 перегона. Получается очень и очень даже ничего себе…

    Теперь решился на 2 дюймовую “Приму” в связи с чем, у меня возникает вопрос:

    Если я накручу переходник с 1/2 на 2 дюйма (или поставлю кламп), выйдет ли колонна на рабочий режим или надо чтобы сразу в крышке был выход на 2 дюйма?

     

    #27965
    Счастливчик
    Хранитель
    • Ответов: 2655
    @wpadm

    Не попробуешь, не узнаешь. Но я бы подумал о клампе на 2″. Сам кламповый фланец стоит пару сотен, ну и рублей 300 его вварить. Ну может еще рублей 200 отверстие под него расширить. Немного муторно этим заниматься, но получится нормально решение, а не суррогат.

    Хорошо живет на свете Винни-Пух...

    #27979
    Mangust
    Участник
    • Ответов: 946
    @mangust

    с 1/2 на 2 дюйма

    кмк будет не айс – возврат флегмы, накопленной в двухдюймовой трубе, через полдюймовый шлюз, через который ещё и вверх идёт пар… Если со сваркой проблемы, может хотябы футорку на 1,5-2″ поставить?

    "Век живи - век учись, а дураком помрёшь" © Люди

    #27989
    Ваано
    Участник
    • Ответов: 1
    @6-22

    Я так и делал когда через пленочную колонну гнал. Тоже поначалу сомневался, что диаметр отверстия не справится, потом поставил футорку с 1/2 на 3/4 . и все работало. Но здесь-то действительно диаметр в 4 раза больше. Хотя и эти 1/2 с 3 кВТ справлялись.

    Буду пробовать..

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.