Греется гнездо на регуляторе мощности

Главная Форумы Новичкам Греется гнездо на регуляторе мощности

  • В этой теме 5 ответов, 4 участника, последнее обновление 3 года сделано Willi.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #71629
    Denis
    Участник
    • Ответов: 12
    @tatarcik

    Добрий день, купил регулятор на 6Квб подключил Тен на 4,5Квб подключал через гнездо для штекера розетки на верху прибора. Но заметил что штекер очень греется, боюсь сгорит. Посоветуйте как подключить лучше, но чтоби можно было разбирать после перегона т.к очень мало места дома.

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #71653
    Willi
    Участник
    • Ответов: 1985
    @willi

    Надо смотреть розетку и вилку на предмет плохого контакта( не протянуты зажимные винты, жилы провода без гильз, не облужены). Провод на тен минимум 2,5 квадрата. 4,5 кВт для бытовой розетки серьезная нагрузка, можно поменять саму розетку на регуляторе, универсальные розетки как правило имеют плохой контакт, да и на такую нагрузку не рассчитаны.

    С уважением, Dmitriy.
    Линк на прошивки

    #71666
    Denis
    Участник
    • Ответов: 12
    @tatarcik

    если 2,5квадрата мало, то какой выход? Тянуть отдельную линию от счетчика ? Провод 2,5квадрата гибкий термостойкий. Раскрутил прибор, все както не серьезно выглядит,внутри тоже провод от розетки к регулятору 2,5кв, контакты поджал , но не уверен что поможет. Может кто знает альтернативный вариант вместо штекера с розеткой? Штатную розетку могу заменить, но на что ?

    #71670
    Сирожа
    Участник
    • Ответов: 2049
    @4-6

    все бытовые розетки идут на 16А. если только посмотреть с керамическими потрохами и с пружинными контактами

    Быстро выпитый стакан не считается налитым.

    #71694
    pahachenar
    Участник
    • Ответов: 169
    @pahachenar

    4,5квт для однофазной сети… это действительно серьезная  нагрузка. 2,5мм кв это совсем не то сечение. Вообще больше 3кВт я бы на разъемные соединения не вешал. К регулятору подпаяться проводом не менее 4кважратов( не к чему изнашивать изоляцию несчастных 2,5квадратов) а к питающей сети присоединяться через шину в распред щите. Все в гильзы и облудить.

    #71703
    Willi
    Участник
    • Ответов: 1985
    @willi

    4500 это 20,5 ампер при 220. Так что 2,5 квадрата достаточно, единственное это очень хороший контакт в папе/маме и на винтах  А так, поменять розетку и вилку на достойные от электроплит и спать спокойно.

    лично у меня на 2,5 нум одновременно могут работать куб 3,15 кВт, и водонагреватель в режиме одного тэна 1,3 кВт. Диф стоит на 20 А. Ничего не греется. НУМ гостовский.

    С уважением, Dmitriy.
    Линк на прошивки

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.