Головы розового цвета!!!

Главная Форумы Новичкам Головы розового цвета!!!

  • В этой теме 6 ответов, 5 участников, последнее обновление 4 года сделано Александр.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #51329
    sereg0028
    Участник
    • Ответов: 15
    @sereg0028

    Уважаемые форумчане что может быть? Перегонял брагу(40л вода 8кг сахар 200г саф-левюр немного хлеба и гороха и две недели времени) первые капли были яркие и потом светлее. Заметил на белом фоне т.к. подставил фарфоровую кружку в стекле наверное бы не заметил. В пол литровой банке набрал половину и на белом фоне есть розовый оттенок очень похожий на марганцовку. Утром когда куб остыл я слил остатки в канализацию и ополоснув куб оставил его в ванной. Через час я перевернул его для слива остатков воды и на белой ванной опять бледно розовые капли(куб самодельный с узким горлом 8см). Куб и аппарат использовал первый раз. Аппарат нержа новый, куб купил б/у. Первый раз залил на треть воды с лимонкой присоединил аппарат и кипятил немного проверяя герметичность. Куб самопальный был грязный в основном отложения от жесткой воды но совсем немного. Бабуля продавец сказала что использовали всего несколько раз. Уже день стоит в банке и не оседает!

    #51488
    sereg0028
    Участник
    • Ответов: 15
    @sereg0028

    Уважаемые форумчане! Собираюсь перегонять спирт сырец. Куб 67 литров с основанием 50 см на 30 см и спирта будет около 15л т.е. 10см (менее четверти объёма) Маленький куб на доработке. Возможен перегон при таком малом наполнении? Или могут быть косяки?

    #51521
    Paul
    Участник
    • Ответов: 74
    @xedox

    Какой крепости сырец, нагрев на газу? Если ТЭНов нет, то можно гнать, ничего страшного.

    #51543
    Solo4
    Участник
    • Ответов: 355
    @solo4

    Сдается мне что цвет это или ржавчина или иной загрязнитель попавший в отбор.

    Первое использование аппарата рекомендуется водой с лимонной кислотой, для очистки. А БУ куб мог быть загажен чем угодно и вполне возможно неумышленно.

    #51585
    Mixail
    Участник
    • Ответов: 1322
    @toroid

    Спокойно на газу перегоняй.Возможно это завелась плесень на горохе.Возможно кислоты из браги соединились с материалом куба.Интересно из чего сделан (нержа а может сплав какой ?),чей производитель – у тех кто делает фрегаты такое было – после сварки ихнего куба флюс долго выходил,головы не брали.

    #51723
    sereg0028
    Участник
    • Ответов: 15
    @sereg0028

    Брага была очень кислая! Первый раз такая. Я подумал это от подкормки(раньше подкормку не добавлял). И головы совсем не имели запаха привычного ацетона.

    #52188
    Александр
    Участник
    • Ответов: 57
    @canko

    Может ёмкость, в которой стояла брага из под красителя…

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.