Ответ в теме: Ректификационная колонна "Прима". Часть 2

Главная Форумы Конструкторское бюро Ректификация Ректификационная колонна "Прима". Часть 2 Ответ в теме: Ректификационная колонна "Прима". Часть 2

#12848
Mangust
Участник
  • Ответов: 946
@mangust

Вот это по моему и есть перебор. Я сегодня перегнал спирт сырец из яблок на царге 0,5 и после отбора голов (много голов больше 15%) попробовал “отпустить флегмовое число” тобишь держал t в узле отбора примерно 85 гр скорость отбора не замерял к сожалению. Результат: 1-хвостов осталось мало,2- запах и вкус круче чем я отбирал на 1 м царге с с теми же пятью мочалками,намного чище и лучше чем в СС пахли самые лучшие места,которые я отбирал по баночкам с 50гр до 40 и ароматн. воды….. !!!

Я, канеш, понимаю, что где-то у меня термостаты врут, но до 85-и я температуру не доводил даже на “полном газу”. У меня это уже температура самых махровых хвостов, состоящих по сути из концентрированного изоамила. На фото верхний показометр в середине узла отбора по пару, нижний на тридцати сантиметрах от головы колонны. Между головой и короткой царгой, забитой сеткой, в данном случае стоял диоптр для наблюдения за потоком флегмы. Поэтому общая длина 75 см. и возврато ОЧЕНЬ большой, несмотря на полностью открытый паровой кран (проходное 20)

Вложения:
Вы должны войти для просмотра вложений.

"Век живи - век учись, а дураком помрёшь" © Люди