Ответ в теме: Ректификационная колонна "Прима". Часть 2

Главная Форумы Конструкторское бюро Ректификация Ректификационная колонна "Прима". Часть 2 Ответ в теме: Ректификационная колонна "Прима". Часть 2

#11289
Jelsay
Участник
  • Ответов: 504
@jelsay

Я ничего не путаю?

в общем случае – Да!,  вы ничего не путаете  однако существуют и другие аспекты “игр” с сечениями труб в отборе “по пару”..  а именно  старая школьная формула – (примерно) : мощность потока через трубу  прямо пропорциональна сечению труби и прямо пропорциональна разнице давлений на концах трубы.. и второй аспект – существует зона соответствия  ФЧ  и устойчивости процесса ректификации в колонне..

И вообще конечно – ( мнение)  – колонна “Прима” разработана на редкость сбалансировано – тут в смысле конструктивной сложности.. доступности исходных материалов..  цены.. сложности работ..  короче очень хорошо “заточена” под самостоятельное изготовление практически любым человеком  и  “заточена” на конкретный результат после окончания работ по изготовлению колонны. Это всё –  просто её надо ТУПО сделать.. и  далее на ней изготовлять более-менее качественный продукт..

Но при этом вам никто же НЕ запрещает использовать данный работающий аппарат для ваших творческих изысканий в плане улучшения тех или иных параметров..  НО Для этого надо хотя бы примерно представлять суть процессов которые происходят в самогонных аппаратах..

Вот к примеру – мой вариант :  В самогоноварении я “бум-бум”и поэтому изначально делаю свой аппарат,  взяв за работающую основу “Приму” – из кучи отдельных модулей – которые впоследствии можно будет всячески компоновать\модифицировать..   Да, так немного дороже.. но это уже сейчас буквально “заставляет” меня стараться во всём разобраться и лучше бы конечно самостоятельно..  и даже возможно в будущем  – найти оптимальное  решение..