Ответ в теме: Ректификационная колонна "Прима". Часть 2

Главная Форумы Конструкторское бюро Ректификация Ректификационная колонна "Прима". Часть 2 Ответ в теме: Ректификационная колонна "Прима". Часть 2

#11280
Александр Батькович
Участник
  • Ответов: 29
@absm

А что такое “царга с уменьшенным” сечением? Откуда Вы это взяли? Давайте разделим Ваши вопросы на две части: если Вы хотите собрать обычную Приму, то все материалы и инструкции лежат в разделе Оборудование – бери и делай. Если Вы хотите две вертикальнвх трубы, царги с заужением – то это ваши идеи, и на какие ошибки мы можем указать? Я лично вообще не понимаю суть этих ухищрений. Обычно перед тем как начать что-то избретать четко понимают суть работы устройства и что хотят тем или иным изменением добиться. У Вас же пока поток сознания и вопросы – “а что будет если так”. Даже думать лень, что будет в том или ином случае, если сам автор не понимает зачем он это все придумывает.

так, видимо придется от печки танцевать ) Отбор по пару, на котором основана Прима, заключается в заборе части потока пара с помощью дополнительной трубы уменьшенного сечения, через которую эта самая часть отбирается. Чем меньше сечение дополнительной трубы – тем больше получаемое флегмовое число. Щас не важно как эта труба расположена, горизонтально или вертикально. Я ничего не путаю?

всё когда то бывает впервые