Ответ в теме: Ректификационная колонна "Прима". Часть 2

Главная Форумы Конструкторское бюро Ректификация Ректификационная колонна "Прима". Часть 2 Ответ в теме: Ректификационная колонна "Прима". Часть 2

#10185
Счастливчик
Хранитель
  • Ответов: 2655
@wpadm

Добрый день, обкатываю Приму, огромное спасибо автору идеи! Возникли некоторые нюансы по благородным дистиллятам. Прошу по возможности уточнить. При ректификации, с целью получить благородные дистилляты, предполагается использование 5 мочалок. Чтобы получить желаемый паровозик фракций мочалки размещаются друг за другом на общую длину ~1/2 метровой царги. Получается, чтобы визуализировать захлеб колонны эти 5 мочалок должны располагаться в верхней половине царги, при чем макушка верхней мочалки должна быть в непосредственной близости от низа внутренней трубки возврата флегмы, а трубка должна доходить до фитинга головы и быть вровень с ним. В противном случае захлеб удастся только услышать!? У меня не доходила 2 см, пришлось удлинять. Температурный датчик у нас в 30 см от верха царги (~в 20 см от низа паровозика, сверху еще 30 см), не рано прикрывать паровой кран по изменению 0,1-0,15гр.? или лучше опустить мочалки и «на слух» выставлять рабочий режим руководствуясь заявленным температурным отклонением. Или я загоняюсь экперементируя?

Мне кажется, что вы слишком системно ко всему подходите.

Я набиваю мочалки свободно по всей длине. И режим захлеба не ловлю каждый раз. А уже знаю, что примерно на такой мощности работать точно безопасно. И на ней работаю.

0.15 уже пора либо ФЧ снижать, либо отбор в отдельную баночку переводить.

Хорошо живет на свете Винни-Пух...