Попытка подружить технологии

Главная Форумы Конструкторское бюро Наши творения Попытка подружить технологии

  • В этой теме 9 ответов, 3 участника, последнее обновление 5 лет сделано Андрей.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28021
    Андрей
    Участник
    • Ответов: 6
    @terrabait

    Доброго времени суток форумчане .Есть в наличии такая колона. По сути это РБК-2. за 30 лет дистилляции пришел к твердому убеждению что спирт не мое -не интересен. Вкратце: Работаю только на виноградо -фрукто-зерновых материалах + бочки . Для меня вкус  на первом месте .Уже есть убеждение , да и наверное философия по поводу напитков. Вкратце.Любой яд содержит в себе противоядие-а по сему ,головы ( в определленой пропорции) кетоновая группа -это обезболиватели в фармацевтике.  Хвосты для зерновых важны (в определенной пропорции).К тому же эти кислоты играют важную роль в окислении (нейтрализации этанола) в печени Посему крепость выше 85-88 не интересует как класс. Перебрал несколько типов автоматики Где-то слишком заумно.Где-то чего-то не так. Хочу попробовать Лакибокс. Теперь вопрос к коллегам.Как подружить -это с моей колоной.

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #28025
    Андрей
    Участник
    • Ответов: 6
    @terrabait

    1. Помогите правильно выбрать точки для врезки т. датчиков.

    2.Частный сектор=прыжки по эл. сети и воде – сплошь светомузика.

    3.Нижняя царга та что нержа – это воздушный дэф на вентиляторах.

    Буду рад всем вашим советам.

    доп инфа куб 50л 2 тэна по 1,5 квт

    #28027
    Андрей
    Участник
    • Ответов: 6
    @terrabait

    Да еще и польский буфер на 1л.

    #28030
    Счастливчик
    Хранитель
    • Ответов: 2655
    @wpadm

    Автоматика будет иметь режим для бражной колонны. Возможно не один.  Стабилизация напора воды и электричества в планах.

    Хорошо живет на свете Винни-Пух...

    #28031
    Андрей
    Участник
    • Ответов: 6
    @terrabait

    Автоматика мне подходит или нет?

    #28035
    Андрей
    Участник
    • Ответов: 6
    @terrabait

    Автоматика будет иметь режим для бражной колонны. Возможно не один.

    В принципе стабилизация особо и не требуется. Польский буфер + автономка по воде ( на подходе) с режимом там сносно.

    Мне важно понимать как организовать правильный сьем температур в именно в моей конструкции.Хотелось бы услышать советов. Колона специфическая. Если чего не понятно спрашивайте,а вобщем то конструкция довольно известная.

    #28038
    Sergey_r
    Участник
    • Ответов: 2934
    @serjrv

    По поводу подачи воды – редуктор давления Вам в помощь, а вот после редуктора уже будет реализовано управление. Есть определенные мысли на управление БК и по мощности и по охлаждению, как проверю, все реализую и распишу. Регулировкой отбора по мощности на БК пользуюсь сейчас сам, но в ручном режиме, просто по звуку от автоматики. Польский буфер стабильности в процесс не внесет, просто при определенном управлении позволит отсрочить подход хвостовой фракции, это опять же мои предположения, буфер лежит, но еще не проверял.
    % спирта на выходе ни каким образом не связан с функционалом автоматики, хоть 60% гоните на выходе. Автоматика может только помочь обеспечить заданный режим работы.

    Съем температуры в данном случае важен в буфере (в место куба), в царге и в дефе. Датчик в узле отбора только показывает что все идет по плану 🙂 , можно конечно аварийное отключение сделать, если там температура полезла, но уже не факт что спасет. В царгу датчик все ставят по своему, кто то в середку, кто то в 2/3 колонны, но принципа работы это не изменит, просто время реагирования на изменение датчика разное, соответственно и дельта (уставка) разные будут.

    Стабилизация напряжения будет в следующем релизе.

    p.s. Сам пост конечно немного странно озвучен, 30 лет практики, а конкретики в вопросах по автоматике нет. Описали бы свои последовательности действий, когда процесс в рукопашную идет, тогда и ответить про автоматику более осмысленно можно 🙂

    #28046
    Андрей
    Участник
    • Ответов: 6
    @terrabait

    В  колону врезать датчик проблемно там катридж вставляется. Без него это просто пленочная. Внизу под катриджем царга можно туда – тогда что датчик мерять будет?С буфером (место датчику ) спасибо.И у меня такая мысль возникала. Ну и тип дефа у меня другой .Как туда врезать и что покажет? В самой теоии я не силен,  только в общих чертах. Потому и пришел к вам копнуть поглубже.

    Из 30 лет 25 сплошной колхоз на дедовском аппарате. Когда появилась колона вроде как поднял свою планку. Но эта колона очень специфична автоматики не требует – типа самонастрой.Только один термометр вверху где в холодильник . Ну и дистиляция как дистиляция по температуре типа в ручном режиме.До 75 гр. головы .75-78 Часть голов беру если фрукта.Дальше плавный рост т до 83 тело.83-85 хвост. 86 часть аромоводы если зерно. Такова была логика моего процесса .

     

    #28050
    Sergey_r
    Участник
    • Ответов: 2934
    @serjrv

    На царгу датчик можно поставить и снаружи трубы (в которой картридж) под утеплитель, будет показывать меньше чем на самом деле внутри, но изменения ловить будет. Температура выхода охлаждайки с дефлегматора меряется вообще элементарно – отрезок медной трубки на которую закреплен датчик и это дело в разрыв шланга выхода воды из дефа, на фото как это у меня сделано на БК.

    p.s. По поводу что только 85-88 на выходе может зря так категорично? А чистенького для настоек к примеру? Да и просто беленькой иногда хочется. У меня товарищ категорично говорит что ректификат не пьет, хотя мой продукт потребляет на ура, правда я умалчиваю что это ректификат просто с отбором по пару 😉

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #28071
    Андрей
    Участник
    • Ответов: 6
    @terrabait

    Спасибо! Советы дельные .Начинаю ваять

     

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.