комбинированная колонна

Главная Форумы Новичкам комбинированная колонна

  • В этой теме 4 ответа, 3 участника, последнее обновление 2 года сделано Dark.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #83349
    валерий
    Участник
    • Ответов: 1
    @knopfler

    Всех приветствую. Есть аппарат wein reform в стоке. В “борьбе за качество” продукта, добавил узел отбора по пару, но крепость не достаточна. Надо вторую царгу с насадками. Но тогда для ароматных браг придется отдельный склад оборудования заводить да и бюджет не резиновый. Будет ли эффект, если добавить для увеличения крепости в режиме ректификации к 500мм царге с насадками сразу тарельчатую колонну, что бы в случае необходимости использовать ее для перегона ароматного сырья.

    #83379
    Dark
    Участник
    • Ответов: 864
    @dark

    Dark, поговоря с духами, от 10 оборотов и до 55, и скажет, 1.5 метра самое оно, но вот ароматика, это другое, если хотите крепче делайте выше, если ароматнее, учитесь с тем что есть, и да, Dark не гнал выше 85 оборотов, и Dark не верит если кто то гонит больше 96 оборотов.

    Да! Я с виду шут, но в душе король, и ни кто как я не может...

    #83398
    валерий
    Участник
    • Ответов: 1
    @knopfler

    Уточняю вопрос, как будет работать тарельчатая колонна в паре с царгой с рпн? Какие косяки следует учесть (потребуется  увеличение мощности нагрева, захлеб и т.п.)

    #83402
    Sergey_r
    Участник
    • Ответов: 2934
    @serjrv

    Уточняю вопрос, как будет работать тарельчатая колонна в паре с царгой с рпн

    Работать будет, хотя и не столь эффективно. На тарелках мощность скорее всего выйдет ниже оптимальной, т.к. будет ограничена максимальной рабочей мощностью царги с насадкой. Ну и тарелки должны быть именно с переливом (а не провальные), иначе рабочую мощность точно подобрать не получится.

    #83458
    Dark
    Участник
    • Ответов: 864
    @dark

    Ик, Dark, не много протрезвел, прочитал, и оху… Ели, росли в лесу. Работать будут не так эффективно, опс а по сравнению с чем, если отвечать,то так, колона с насыпкой будет эффективнее по градуса, колона из тарелок будет эффективнее по вкусу, а комбинация даст не то не то по вкусу и градусу, а так Dark за то чтобы люди учили мат часть. И да мощность можно будет чуток поднять, у тарелок скорость потока будет ниже и будет не большой запас по мощности.

    Да! Я с виду шут, но в душе король, и ни кто как я не может...

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.