Ответ в теме: Ректификационная колонна "Прима". Часть 3

Главная Форумы Конструкторское бюро Ректификация Ректификационная колонна "Прима". Часть 3 Ответ в теме: Ректификационная колонна "Прима". Часть 3

#13929
Андрей
Участник
  • Ответов: 4
@anddin

а чем не устраивает такой способ отбора? Какие недостатки?

Качество и питкость продукта выше всяких похвал, лучше пробовать не довелось пока, однако, такая система крайне нестабильна и ей необходимо постоянное давление воды и стабилизированное напряжение для тена. Вот со стабилизацией воды у меня проблема, смыли унитаз и тут же разбалансировка работы колонны.

К тому же, я хочу сделать аппарата для отца, он сидеть и постоянно крутить краны точно не будет. Я сделал автоматику на ардуино для колонны, но пока не довел до уровня чтоб пользователь только нажал кнопку и пошел по своим делам, хотя к этому стремлюсь.

В обсуждаемой тут конструкции меня подкупает простота настройки режимов, если качество и питкость продукта получаемого на данной колонне будет соответствовать тому что я получаю там, то чего мудрить, надо использовать лучший результат.

Сейчас я думаю сделать вставку для отбора пара до дефа не меняя при этом конструкцию остальной части колонны, так я смогу сравнить результат отбора по жидкости, по пару после дефа и пару до дефа. А то все говорят по разному, кто говорит что продукт получается один и тот же, кто говорит что разница огромна.