Ответ в теме: Начинаю свою Приму! Надеюсь не испортить первый блин.

Главная Форумы Конструкторское бюро Наши творения Начинаю свою Приму! Надеюсь не испортить первый блин. Ответ в теме: Начинаю свою Приму! Надеюсь не испортить первый блин.

#13559
Аноним
Неактивированный
  • Ответов: 775

Зная как это все работает в научном мире, могу с 99% вероятностью предположить, что аспиранту или МНС поручили исследовать данную константу, и он годик на разных установках все это измерял и анализировал. Потом его “научник” в одной из монографий упомянул, что полезно ввести такую константу с такими-то граничными условиями))

Ну опять же , он , предположим ,  работал с уже выведеной константой… А вообще , любую константу когда выводят из расчетов , для применения в дальнейших расчетах , всегда поясняют и раскладывают формулу составляющую ее. Просто так руководствуясь понятием  – было бы полезно , никто ничего не предложит,  не то что уж принять где то в расчеты.

И самое интересное , откуда она была выведена! Какое уравнение привело к ней? Тот же всеми любимый учебник стабникова например , там расчитываются колонны с помощью интегральных схем , и пусть самых простеньких линейных , но все же диференциалов. А тут на те вам в томате , никому не известная константа , и формула подходящяя ко всему и ко всем… Да еще с таким умопомрачительным выражением – 760 метров в секунду! Откуда? Где? Два звука!!