Ответ в теме: Ректификационная колонна "Прима". Часть 3

Главная Форумы Конструкторское бюро Ректификация Ректификационная колонна "Прима". Часть 3 Ответ в теме: Ректификационная колонна "Прима". Часть 3

#13378
Павел
Участник
  • Ответов: 251
@100u

Сегодня перегонял сахарную брагу. Решил померить скорость отбора по жидкости на 2 квт (примерно мощность, на которой планирую гнать сс в продукт), с полностью открытой трубкой отбора. Получилось примерно 3,3 л/ч. Так вот вопрос, если флегма вниз при этом не уходит, то получается ФЧ = 1? Взял калькулятор, понажимал, получается ФЧ=3 при отборе 0,825 л.ч. Совсем не соответствует скорости отбора “продукта” при полностью открытом кране по пару (при отборе по пару сложно было срегулировать рекомендованные 1,2 л/ч на полуприкрытом кране 3/4″. Правда “продукт” отбирался с мочалками, а сс сегодня без, может это влияет?

игольчатый кран может занижать отбор. а почему на 2квт гнали?

Игольчатый кран ставят на отборе по Ж, а реч про по Пару. Перегонял брагу вообще-то на 3 квт, а на 2квт решил померить количество флегмы при ФЧ=1 (а че-то я не то пишу, Может ФЧ=0? Возвращается 0, отбор 3,3, получаем 0/3,3=0?). Написано в инструкции, что Павел Счастливчик сахарную гонит на 2,1  , фруктовые на 2,4квт. Поэтому прицеливаюсь на 2квт.

Но суть не о том, суть можно-ли так ФЧ расчитывать?