Ответ в теме: ПримаТора. Доработка.

Главная Форумы Конструкторское бюро Ректификация ПримаТора. Доработка. Ответ в теме: ПримаТора. Доработка.

#12825
СергейС
Участник
  • Ответов: 155
@serafh

идея рабочая.

Очень доволен, что Альянс приподнял плечи молота, хотя я им напрямую не писал, а предложения представлял в тему Прима. Есть еще рабочая идея и не одна. Для чего и кому нужен деф Прима Тора, начнем с простых доп хотелок:

1. Повышение высоты насадочной части за счет горизонтально расположенного конденсатора дефа. НО. Даже в новой версии Прима Тора имеет относительно высокую вертикальную составляющую. Поэтому необходимо ее максимально сократить, срезав под точку возврата флегмы в трубу. Нижний отросток трубки возврата сделать фигурным, внутри трубы Г-образным.

2. Отцентрованность самой колонны Примы Тора. НО. Имеем относительно длинное и тяжелое плечо паропровода с доохладителем. Поэтому необходимо максимально сократить плечо паропровода, длину доохладителя и протяженность соединительных патрубков, а также просмотреть вариант замены тяжелого шарнирного крана на заслонку.

ПС: Лично я – перфекционист, поэтому имею пожелание Альянсу улучшить качество металлообработки на Приме Тора. В качестве образца можно взять Доктор Губер или его альма матер – Дом Перегон. Питер пока рулит.

На более сложных хотелках стоит остановиться после выполнения простых хотелок – предложений по улучшению конструкции Прима Тора.