Ответ в теме: Автоматика MEGA2560, NEXTION 3.2, PZEM-004T, индукционка, весы.

Главная Форумы Конструкторское бюро Автоматизация Автоматика MEGA2560, NEXTION 3.2, PZEM-004T, индукционка, весы. Ответ в теме: Автоматика MEGA2560, NEXTION 3.2, PZEM-004T, индукционка, весы.

#12708
skalinas
Участник
  • Ответов: 441
@skalinas

А зачем в циклоне вода? У меня самодельный циклон с коническим низом и ёмкостью под ним. Работает в моей мастерской уже много лет, после него ничего практически в пылесос не долетает.

Первая бочка, это обычный циклон (собирал сам, можно купить готовый на али), вторая по меньше – эта аквафильтр (ссылку на видео дал выше). Когда работал со строительным мусором (собирал первую полную бочку на 48л под завязку), то после циклона в пылесос всегда пролетала мелкая пыль (это примерно 5-10% от общего мусора) и через 10 минут забивался фильтр пылесоса и падала тяга, очень мелкая пыль летела в помещение через фильтр пылесоса. Приходилось часто бегать чистить фильтры и потом делать влажную уборку всех вещей в доме. По этой причине решил сделать акву. После аквы фильтр пылесоса вообще чистый, единственная проблема, если перекрыть шланг, то сминает бочки, хочу переделать бочки на железные ведра.

Если у вас не большей объем мусора и мусор достаточна крупный (нет мелкой фракции мусора – типа цемента или мела), то циклона хватает, аква не нужна.