Ответ в теме: Автоматика MEGA2560, NEXTION 3.2, PZEM-004T, индукционка, весы.

Главная Форумы Конструкторское бюро Автоматизация Автоматика MEGA2560, NEXTION 3.2, PZEM-004T, индукционка, весы. Ответ в теме: Автоматика MEGA2560, NEXTION 3.2, PZEM-004T, индукционка, весы.

#12069
skalinas
Участник
  • Ответов: 441
@skalinas

почему переключение с автомата на ручное и наоборот не сделал в одном скетче?

Сделать все можно. Скетчи отладочные, для тестирования железа управления насосом. Взял не стандартное управление ШИМ, где частоту ШИМ можно задавать до 19кГЦ, задал 1000Гц, с обычной библиотекой не более 500Гц.

А самое обидное, колонна плюется в меня из тса, приходится уворачиваться )) Решается установкой регулятора давления сантехнического, автоматикой или как я сейчас делаю – увеличенный расход воды, влияние при этом минимально

На ТСА надень трубку  1 метр и загни конец трубки в кольцо один виток.

Делаю автоматику для регулировки подачи воды охлаждения насосом из наполненной емкости, а не напрямую из водопровода. Емкость наполняется водой через сантехнический клапан уровня, как в сливном бачке. Не нужно ни каких регуляторов и стабилизаторов давления водопроводной сети. Можно конечно сделать на отдельном контроллере или как у меня на одном.

По поводу регулирования мощности ТЭНа на ардуино, есть ссылка на форуме на автоматику АВВИ, там это реализовано. Себе буду делать нагрев на индукционке, по религиозным соображениям :))