Ответ в теме: ректификационная колонна "Прима" и царга пастеризации

Главная Форумы Конструкторское бюро Ректификация ректификационная колонна "Прима" и царга пастеризации Ответ в теме: ректификационная колонна "Прима" и царга пастеризации

#11596
Аноним
Неактивированный
  • Ответов: 775

Значит по порядку. Мнение на счет переменности поведения  некоторых веществ зависимо от процента спирта в браге – не более чем мнение.

Никакая царга пастеризации никогда не обеспечит вам полного отбора голов! Более того , его не обеспечивают истинные рек колонны , с которыми все наши рек колонны имеют только условное общее. В рек спирте на промышленности всегда есть допуски на альдегиды , ацетальдегиды , этиловый эфир уксусной кислоты. А уж у нас они будут всегда!

На счет отбора с верху колонны с верхней тарелки. Видите ли , чтоб это осуществить , колонна должна иметь не 6 , или 7 тарелок а хотя бы  50 однотипных , и это еще без учета тарелок подогрева , коих ставится 16 , под 50 разделяющими. И только в такой колонне вы получите именно разделение веществ! А на 6 или сколько там , это не возможно! Да эти колонны похожи на ректификационные  , имеют кое что общее , но работа и принципы работы кардинально различны! и по этому все фантазии на счет полного отбора голов на псевдо рек колоннах оставте и не тратьте свое время. Тем паче при помощи каких то царг пастеризации…