Ответ в теме: ректификационная колонна "Прима" и царга пастеризации

Главная Форумы Конструкторское бюро Ректификация ректификационная колонна "Прима" и царга пастеризации Ответ в теме: ректификационная колонна "Прима" и царга пастеризации

#11563
Александр Батькович
Участник
  • Ответов: 29
@absm

Увы, вы не очень понимаете себе процессы в колонне. С чего вы взяли, что по жидкости будет все по другому? Способ отбора и процессы в колонне не взаимосвязаны. Извините, на тему ректификации есть ролики в разделе для новичков. Именно по этому я просто говорю, что ЦП это хрень. А люди мешаюшие в одну кучу промышленную пастеризацию спирта и фуфел под названием ЦП – просто не разобралисть в базовых основах предмета. Извините, нет возможности повторять содержимое своих роликов и заниматься индивидуальным преподаванием.

увы вам )), после бессонно проведенной ночи меня посетили смутные сомнения: а с чего вы взяли что по вашей схеме через царгу пастеризации вообще будет проходить пар??? Ведь для этого необходимо некоторое избыточное давление, которое принципиально отсутствует. Так что обещанная вами легкость встраивания ЦП в Приму на поверку оказалась фикцией. Что, впрочем неудивительно, ведь чтобы сказать хрень особых усилий не требуется ))). Ваши ролики я внимательно смотрел и ни в одном из них не нашел главного недостатка колонны Прима. Однако у меня есть возможность его повторить: Прима принципиально НЕ ДРУЖИТ с царгой пастеризации. И в обратном вы пока не убедили. Не только меня, но и похоже и себя тоже. Отсюда и растут ноги для эпитетов хрень, фуфел и тому подобного.

Для благородных дистиляторщиков это не важно, а вот для ректификаторщиков, занимающихся получением спирта максимально возможной чистоты, – это принципиально. И очень плохо, что вы не предупреждаете об этом людей, которые воспроизводят по вашим чертежам Приму.

всё когда то бывает впервые