Ответ в теме: Эффективное увеличение пробега пара внутри колонны с помощью геометрии колонны

Главная Форумы Конструкторское бюро Ректификация Эффективное увеличение пробега пара внутри колонны с помощью геометрии колонны Ответ в теме: Эффективное увеличение пробега пара внутри колонны с помощью геометрии колонны

#11535
Jelsay
Участник
  • Ответов: 504
@jelsay

Чем выше давление будет тем меньше он будет пропускать ,чем выше давление в кубе  тем больше нужна температура для кипения спирта, и кто сказал что  пар будет дробить флегму а не размазывать ее по стенкам

Это одно из предложений для решения вопроса :  эффективного уменьшения длины колоны.    Тема  просто предназначена для  пока теоретического обсуждения..  практически эти решения мной не проверялись.. поэтому на многие вопросы  я и сам не знаю ответа.. могу только предполагать..

“чем выше давление будет тем меньше он будет пропускать” – думаю что пропускать он будет примерно одинаково -другое дело разной будет длина пробега пара..

“чем выше давление в кубе  тем больше нужна температура для кипения спирта”  тут главное чтобы куб не расплавился..

“и кто сказал что  пар будет дробить флегму а не размазывать ее по стенкам” это говорит геометрия – там постоянно происходит прижим флегмы и пара к стенками с последующим обязательным отрывом струй флегмы поперёк потока пара..