Ответ в теме: ректификационная колонна "Прима" и царга пастеризации

Главная Форумы Конструкторское бюро Ректификация ректификационная колонна "Прима" и царга пастеризации Ответ в теме: ректификационная колонна "Прима" и царга пастеризации

#11504
Александр Батькович
Участник
  • Ответов: 29
@absm

По-порядку а. Считаю ЦП тратой материалов и времени. Считайте моим оценочным мнением. б. Для любителей в нее все же поиграть: В разрыв между головой и основной царгой вставляется кусок царги длиной 30 см. В нем снизу вставляется фитинг аналогичный фитингу крепления крана узла отбора по пару. Далее доохладитель уходит вниз на этот фитинг. Фитинг в голове глушится заглушкой. Отбор тела идет по пару из ЦП, головные фракции собираются из головы колонны по жидкости. в. Рисовать не хочу, т.к. жалко времени на это. Дальше сами.

тяжело конечно без картинки, но если я правильно понял вас, отбор по пару в вашей схеме происходит ДО царги пастеризации? Тогда смысла в ней особого нет, все головы в отбор будут проходить в той же самой пропорции, что и тело. Пар то идет снизу с головами. Да, потом, что пройдет через царгу пастеризации оно там зависнет и вниз уже не спустится, но от этого не легче же. Или я что-то все таки неправильно понял?

всё когда то бывает впервые