Ответ в теме: Холодильник для холодильника… Если нет проточной воды.

Главная Форумы Конструкторское бюро Наши руки не для скуки Холодильник для холодильника… Если нет проточной воды. Ответ в теме: Холодильник для холодильника… Если нет проточной воды.

#11446
Юрий
Участник
  • Ответов: 26
@hleva

Вот тут я не понял… ведь тен у нас мощьностью 2 кВт/ час… почему считаем 6 кВт в час? – это во-первых. А во – вторых Компрессор расчитан на огромный современный холодильник. Ему ничего не стоит охладить небольшой холодильник на 5 литров. Пусть даже берем дисцилляцию, когда у нас тэны на полную мощность, ведь можно включить холодильник заранее что бы он там наморозил лед и потом начать процесс, а компрессор будет постепенно поддерживать температуру. А насчет КПД холодильника это я пересмотрю, уж сильно оно маленькое. А, ну да, я посчитал само собой то что морозильная камера будет иметь 3 см утеплителя, думаю этого будет достаточно.

А что касается ректификации, то там тен работает на 500 – 1000 Вт.

Ну и спасибо за подсказку, ведь из-за расчета я и затеял эту тему.  А если кто точно может все рассчитать, вплоть до того какая необходима длина трубок на испарителе и капеляре, я буду очень благодарен.  Ну и вполне возможен комбинированный вариант в случае если на дворе за 30 градусов +.

JUST DO IT !!!!!