Валера

  • Ловим прошивку с добавленным режимом весов. Переключаем так же нажатием на энкодер, получим по кругу: “Объем в мл.” >>> “Отбор мл/час” >>> “Вес в граммах”.
    Вес естественно от заданной крепости не зависит )))

  • 🙂 Я не со зла, у меня 4 разных программатора под PIC контроллеры, но с этим основная работа связана…

  • Ну как бы “уплотнение” и “равномерность”, ни коим образом не синонимы )))

  • Я не намекаю, а прямо говорю, что надо подумать, перед тем как что то “творить”. А вот про руки, я сказал шаловливые, а не безрукие…
    Правильно уложенные мочалки или РПН, ни коим образом сильно не проигрывает СПН, только на несколько %. Если у Вас так не получилось, не надо под одну гребенку всех пихать. Но все же ключевое слово “прав…[Читать далее]

  • И хоть бы кто то сказал про равномерность насадки и ее определенной плотности для правильной работы колонны. И с мочалками, и с РПН, все можно замечательно сделать, просто башкой чутка подумать надо, что руки шаловливые при этом делают… СПН просто по определению с пропусками и неравномерностью засыпать не реально, вот и результат к…[Читать далее]

  • Про три блока я уже писал, что можно, но расточительно и не красиво )))
    А т.к. культурно делать все равно буду, точнее уже начал плату разводить, вот и написал для тех кто ждет такой же вариант.
    А микроконтроллер(ы) выбрал именно из такой серии по 2-м причинам. Во первых я с ними работаю очень давно, а во вторых внутренняя структура контроллера…[Читать далее]

  • Вот руки таки раньше дошли чем планировал, т.к. у товарища ПВК на 300 л. уже приехал. Соответственно вопрос, а ждем так же открытый проект? Просто я в данный блок буду ставить контроллер либо PIC24FJ64GA702 либо PIC24HJ64GP202. Причем пробовать буду именно на PIC24HJ64GP202, он избыточен, но есть в наличии. ПО не жалко выдать, но без спец…[Читать далее]

  • Sergey_r ответил(а) на тему Прошу помощи в форуме Автоматика LuckyBox 6 лет назад

    Лучше 12 вольтовые механические поставить, при 5 вольтах в сработавшем состоянии будут нормально держать. Твердотельные по идее должны любые работать рассчитанные на постоянку, там обычно просто полевой транзистор стоит.

  • Как народ начнет пользоваться и выскажут свои дополнительные хотелки, тогда и доберусь еще раз до программы. Посмотрим что еще можно из данного проца выжать.

  • Sergey_r ответил(а) на тему Прошу помощи в форуме Автоматика LuckyBox 6 лет назад

    Тестировал нагрузку до 0,8 ампер.
    Но данные выходы рассчитаны именно на клапана или реле, т.к. на 0,5 сек. подается импульс 12 вольт и затем снижается напряжение до 5 вольт. Как при этом поведут себя вентиляторы я не знаю.

  • Sergey_r ответил(а) на тему Прошу помощи в форуме Автоматика LuckyBox 6 лет назад

    Что подразумевается под CH1-CH4? Если просто выходы микросхемы PCA9685, то 25 mA. Т.е. нагружать их куда то сразу нельзя, только управляющие сигналы.

    На датчике уровня снимается крышка, где светодиод стоит, и там есть многооборотистый подстроечный резистор которым чувствительность и регулируется.

  • Нет еще, но скоро займусь.

  • Боюсь не раньше конца осени. Производство в России не так то просто раскачать. То что на приведенных фото, я ручками делал, хоть и с автоматической пайкой.

    Вроде как можно проще пытался схему нарисовать. Из относительно громоздкого только детектор нуля, но там стабильность нужна, поэтому так. Со временем думаю народ и печатную плату…[Читать далее]

  • Что то народ молчит, пользуется ли кто то уже силовым блоком на Arduino Nano? Хотелось бы услышать как в работе себя зарекомендовал.

    Оптимизировал прошивку коммерческой версии. Увеличил точность и скорость обработки, теперь на каждый период сетевого напряжения 555 замеров (выборок) АЦП и обработка результатов 10 раз в секунду. Соответственно и…[Читать далее]

  • Sergey_r ответил(а) на тему Прошу помощи в форуме Автоматика LuckyBox 6 лет назад

    Я так понимаю соединения прям “от фонаря” сделали? Зачем оранжевый провод то прицепили.

    К модулю ШИМ подключаем на управление только 4 провода: GND, SCL, SDA и VCC (3.3 вольта от модуля ESP, обозначен как 3v). С желтых штырьков берем управляющий сигнал, черные и красные не трогаем, как и V+.
    Модуль реле подключаем к питанию 5 вольт (его G…[Читать далее]

  • Sergey_r ответил(а) на тему Прошу помощи в форуме Автоматика LuckyBox 6 лет назад

    Без датчика давления все будет работать, просто давление будет принято за стандартное = 760 мм.
    А вот без датчиков температуры смысла нет пытаться “правильно” работать.

  • Sergey_r ответил(а) на тему Прошу помощи в форуме Автоматика LuckyBox 6 лет назад

    Любой маломощный NPN, напряжение к-э >= 20В, ток = 0.1 – 0.6А.
    Хоть отечественные – КТ315, КТ503, КТ3102, хоть буржуйские – 2N2222, 2SC1815, 2SC945. Море вариантов, все не перечислить.

  • У меня знакомый на это нарывался с новыми мочалками. Покрутив их в руках, руки черные оставались. Прокипятил с моющим средством, промыл, все запахи ушли.

    p.s. Мочалки к стати надо сначала “растребушить”, нарушив их спиралевидную форму. Так они лучше справляются с разделением.

  • 1. Мочалки промыл? (желательно с моющим средством прокипятить).
    2. Если мочалки, то лучше плотность набивки снизить, но все равно всю длину  царги забить.
    3. При первом использовании колонны (после сварки) очень желательно сначала головы или водку недорогую перегнать, для промывки от всякой гадости.

  • Юрий, вы не обратили внимания, что речь шла про коммерческие варианты LackyBox первых выпусков, и нового, опять же, коммерческого силового блока с другой схемотехникой.
    Все что опубликовано для “самодельщиков”, отлажено и работает именно в приведенном на сайте варианте.

  • Загрузить еще