Валера

  • Использую стандартный загрузчик уже зашитый в контроллер, иначе слишком замороченно модуль перешить на другой, не все осилят. На сколько я знаю (что вычитал), на сегодняшний день их вроде 3 варианта, и только самый старый не работает при использовании сторожевого таймера.

    Может я и ошибаюсь, это мой первый проект на контроллерах Atmel, да е…[Читать далее]

  • Dmitry предложил простейший вариант без электроники и греющихся элементов схемы. Собрать его можно даже в деревне, без посещения радиорынка или интернет-магазина. Так что данный вариант тоже имеет право быть…

  • Что за процесс то такой длинный на сахаре???

  • Я на стенде LuckyCenterShop с автоматикой буду. Тоже интересно познакомиться с народом лично )))

  • В режиме дистилляции пока добавлю только режим для бражной колонны, до вакуумной перегонки еще не дорос (((. Все остальные режимы в ректификации будут, в том числе “культурные” напитки хоть с Аламбиком. Может это немного и не логично выглядит, при выборе процесса с точки зрения пользователя, но в алгоритмах так проще сделать.

  • 1. “температура кипения спирта при старте” = 78.14 – (760 – “давление на момент старта отбора”)*0.037;
    2. “температура кипения спирта текущая” = 78.14 – (760 – “текущее давление”)*0.037;
    3. “скорректированная температура отсечки” = “текущая температура в царге” + “дельта для уставки в царге” + “температура кипения спирта текущая”…[Читать далее]

  • Sergey_r ответил(а) на тему Прошу помощи в форуме Автоматика LuckyBox 5 лет

    Библиотеки должны присутствовать именно там где их Ардуинка ищет, так сказать в ее папке с библиотеками, а не рядом со скетчем.
    В самой Ардуино жмем: “Скетч > Подключить библиотеку > Добавить Zip библиотеку…” и по очереди их все устанавливаем из папки libraries с программой LB.

  • Sergey_r ответил(а) на тему Прошу помощи в форуме Автоматика LuckyBox 5 лет

    Проблема скорее всего именно в этом. И дело не в том что РМЦ плох или хорош, это именно влияние переключения симистора в нем. Возможно сама проводка хреновенькая, поэтому и помогло разнесение по разным розеткам.

  • Sergey_r ответил(а) на тему Автоматика LuckyBox-3 в форуме Автоматика LuckyBox 5 лет

    Я его тоже печатал, работает замечательно. LB перистальтикой рулить в алгоритме для НБК естественно будет.

  • Sergey_r ответил(а) на тему Автоматика LuckyBox-3 в форуме Автоматика LuckyBox 5 лет

    Можно конечно, но это изменения в прошивку надо будет вносить. Как раз пока буду на выставке мне узел отвода барды для НБК сварят, чтобы дома алгоритмы для нее  отлаживать. Как раз все это и реализую. Хотя когда брага заканчивается все прекрасно по температуре вверху колонны отлавливается, для НБК в гараже именно так и реализована остановка…[Читать далее]

  • Выводы контроллера D1 и D2 свободны, как раз на них датчик давления и можно повесить. На них же желательно и OLED дисплей перевесить, т.к. это выводы аппаратной шины I2C, а не программной как у Андрея реализовано. Вывод контроллера D0 можно  использовать как управляющий аварийной группой на отключение силовой части. Освободившиеся D3 и D4 тоже мож…[Читать далее]

  • У меня с полным обвесом на 20-ти литровом кубе получается около 30 кг., держит. В Вашем случае я бы уже делал внешний каркас из уголков, а плитка чтобы просто подсовывалась с минимальным зазором. Плитки идут в 2-х версиях: DCL01CM с полным функционалом, и DCL02CM в версии лайт без WiFi и другой (не проверенной) платой силовой част…[Читать далее]

  • Провел ректификацию на переделанной плитке. Все прошло замечательно )))

  • В web интерфейсе все на ходу меняется, и спиртуозность, и требуемый объем для сигнала. Объем и энкодером меняется в любое время. Если головы все равно отбираете “под присмотром”, то ни каких манипуляций не производим. А вот на отборе тела, задаем нужный объем и подключаем “Выход” весов к автоматике на любой свободный вход датчиков безопас…[Читать далее]

  • Народ, мне не сильно жалко, что тему “забиваете” своими разработками, но заводите все же отдельные темы. Про “забиваете”, я пишу не в том смысле, что что то плохо, а просто давайте немного подумаем. У народа возникли какие то вопросы или предложения, конкретно к определенному варианту, и кому он их задаст, как это разгребать?
    Без об…[Читать далее]

  • Эх, где же ты был в конце 80-х, я бы так в глазах Бати вырос…, вроде и на физмате уже и учился, но мозг не туда был заточен. Хотя да, как бы я узнал эти идеи, дисковый телефон, номера в амбарной книге…

  • Кто дошел до аламбиков, вопросы обычно уже не задают )))
    Но вот как раз на эту тему, и вставлю свои 5 копеек. Стоит и аламбик, и после него еще и на тарелки подаем. Тут уже от оборудования зависит. 20 литров пустить на чачу (другие вкусняшки) действительно просто аламбика хватит при соответствующем навыке. А вот 200 – 300 литров залитых в ПВК, у…[Читать далее]

  • Так при запуске “ESP8266 Sketch Data Upload” ардуинка же тоже показывает куда кинула скомпилированный образ файловой системы, вот например у меня (копия из лога ардуины):
    [SPIFFS] upload : C:UsersSergey_rAppDataLocalTemparduino_build_739924/WiFiAlcoScale.spiffs.bin

  • Измерения производятся 2 раза в секунду. Данные заносятся в массив из 120 значений, при каждом измерении значения сдвигаются, т.е. всегда имеем 120 измерений за прошедшую минуту. Вот их и обрабатываем, т.е. берем именно данные за минуту. Погрешность с клапаном происходит из за своеобразного “плевка”, жидкость пока летит еще и скорость набирает )))

  • На “ХД” я давал ссылку на свои весы, был послан. Не первый раз кстати, весьма форум недружелюбен, т.к. все гуру в пятом поколении себя считают. Там народ велосипед с датчиком дождя и прочей хренью изобретают, флаг в руки.
    Форум Счастливчик позиционирует как: “Центр открытого проектирования”, так что открывай свою тему. Твой вариант нар…[Читать далее]

  • Загрузить еще