Александр

  • На царгу датчик можно поставить и снаружи трубы (в которой картридж) под утеплитель, будет показывать меньше чем на самом деле внутри, но изменения ловить будет. Температура выхода охлаждайки с дефлегматора меряется вообще элементарно – отрезок медной трубки на которую закреплен датчик и это дело в разрыв шланга выхода воды из…[Читать далее]

  • По поводу подачи воды – редуктор давления Вам в помощь, а вот после редуктора уже будет реализовано управление. Есть определенные мысли на управление БК и по мощности и по охлаждению, как проверю, все реализую и распишу. Регулировкой отбора по мощности на БК пользуюсь сейчас сам, но в ручном режиме, просто по звуку от автоматики. Польский…[Читать далее]

  • Sergey_r ответил(а) на тему Что нам стоит? в форуме Автоматика LuckyBox 7 лет

    Александр, я плату руками не паяю, все происходит в инфракрасной печи. Ее даже с хорошим опытом тяжко спаять паяльником. Поэтому и не публикую. Фото не шибко хорошего качества, но что есть, можете сами оценить как это спаять.

  • Sergey_r ответил(а) на тему Что нам стоит? в форуме Автоматика LuckyBox 7 лет

    Dark, давайте немного сэкономлю Вам зря потраченного времени. Резисторы с разных сторон плат распаяете без проблем, а вот колодки разъемов, при ЛУТ технологии, распаять с двух сторон весьма проблематично, я даже имея миниатюрный паяльник этого всегда избегаю. Лучше делайте рядом с контактом разъема переход со слоя на слой, штырек припаять н…[Читать далее]

  • Можешь 2 резистора номиналом 100 Ом (2 ватта) поставить в параллель. Полоски: коричневый, черный, коричневый. С внешним измерительным трансформатором, или с токосъемной шинной на плате, сути проблемы, с ограничительным резистором по питанию (который сгорел) не решает, и там и там этот косяк присутствует. Так что восстановите свой блок и по…[Читать далее]

  • Четвертая полоска это точность, в данной схеме значения не имеет, любого цвета. Не перепутайте с резисторами где 5 полосок. Я же Вам написал и номинал и мощность, по этим параметрам и ищите.

  • Зеленый, коричневый, черный – 51 Ом.
    Этот резистор (совместно с квадратным желтым конденсатором) стоит на питание схемы (в качестве гасящей излишнее напряжение цепочки), через него ток нагрузки не течет. Китаезы часто мухлюют и ставят резистор на 2 ватта в место 5 ваттного.

    p.s. 3 киловатта он терпит, но лучше брать аналогичную модель с внешним т…[Читать далее]

  • Sergey_r ответил(а) на тему Что нам стоит? в форуме Автоматика LuckyBox 7 лет

    На модуль ADS1115 подключается к примеру датчик уровня жидкости, и в алгоритмах он задействован. Так же на этот модуль планируется подключить датчик паров этанола, датчик давления в кубе и датчик протечки, т.е. обеспечить определенный уровень безопасности. Пищалка с 4-мя контактами не с Али, а моя схема с программной регулировкой громкос…[Читать далее]

  • Ну на такой температуре в царге, клапан щелкать все равно не будет, даже если правильно подключить 🙂 . Ну и дождитесь финальной версии, в ней уже клапана нормально в заданных алгоритмах работают.

  • Sergey_r ответил(а) на тему Что нам стоит? в форуме Автоматика LuckyBox 7 лет

    Питание советую брать 12 вольт и с него уже получать 5 и 3,3 вольта. Объясню, ни кто не задумывался почему напряжение в сети 220 вольт (в сетях передачи гораздо больше), вместо каких нибудь безопасных 36 к примеру? Мы потребляем определенную мощность, и вот надо нам к примеру 100 ватт, прикидываем, при 220 вольт получим 0,45 ампер…[Читать далее]

  • А где написано что должен появиться сигнал? Какой к стати, и 0 и 1 и модуляция – это все сигнал, на перечисленных выводах.

    По поводу интернета 🙂 , вроде ответили, если работаете в среде windows и все правильно настроили, то появится еще и устройство LuckyBox, куда зайти можно. Картинка ниже.

  • Нам надо общаться с web, опрашивать температурные датчики, датчики безопасности, датчик давления, контролировать напряжение в сети, управлять нагрузками (ТЭН, реле, клапана, ШД, сервы), выводить картинку на TFT, следить за тачскрином, писать лог на SD карту, и самое главное, выполнять конкретный алгоритм текущего процесса (ректифик…[Читать далее]

  • В данном реле стоит симистор (нет там контактов), а он может нормально работать только на переменном напряжении (теорию не расписываю). Т.е. открыться то реле откроется, а вот закрыться уже не сможет, пока питание не выключите.

  • Да, стабилизация будет. Просто стабилизация будет привязана не к конкретной мощности, а к ее процентному соотношению. Т.е. выставив 50% мощности на ТЭНе 2 кВт получим стабильные 1 кВт, а на 3 кВт – 1,5 кВт. Но нам то нужна стабильность, а не конкретное значение. Единственно, что при напряжении в сети ниже 220 вольт мы, не вытянем 100%, т.е. к п…[Читать далее]

  • Для какой цели его хотите использовать? Управлять клапанами на 220 вольт? В принципе конечно можно, подключается оно на прямую к выходу модуля PWM (от 3 вольт по входу заявлено что срабатывает). Вот только на кой иметь клапана на 220? Вам безопасность пользования устройством не важна?

  • Не, извиняйте. Попросите в автосалоне “BMW” с движком от “Toyota” но со штатным блоком управления. Как Вы себе представляете скрещивание с чужим устройством (с закрытым исходным кодом) нашего контроллера? Ну имеет устройство управление с якобы внешним ШИМ, а конкретные значения, что, подбирать на глазок? Как мне скинуть мощность к прим…[Читать далее]

  • Во первых, установите библиотеки идущие в комплекте.
    Во вторых, на клавиатуре кнопку “Print Screen” что отменили? Ну глаза же из орбит выскакивают так читать 🙂

  • Нет, так точно спалишь. На модуль ШИМ подаешь питание Vcc +3.3v, V+ не подключаешь. На блок реле подключаешь GND, вход с блока реле (твой синий провод) подключаешь как у тебя и есть, а питание на блок реле подаешь +5v просто отдельным проводком (от 3,3 вольт может и не сработать, плюс помехи основному питанию точно не нужны).

    p.s. Модули рел…[Читать далее]

  • Там пара ошибок было в ректе. уже поправил, скоро выложим.

    А модуль ШИМ запитан не правильно. На Вашей плате V+ это питание на силовую часть (к примеру на сервоприводы), а вывод Vcc это как раз питание 3,3 вольта на саму микросхемку.

  • Мы уже много раз зарекались по срокам, так что конкретику опустим, отладка процессов требует времени, и не только просто потраченного своего личного, но и сам процесс ректификации занимает не пять минут.
    Даже если все будет опубликовано завтра, вы сможете сразу автоматику настроить под себя? К примеру я, зная все нюансы работы конкретной колон…[Читать далее]

  • Загрузить еще