Ответ в теме: Ардуино

#2616
Счастливчик
Хранитель
  • Ответов: 2655
@wpadm

Есть и готовые с открытыми кодами, есть и развивающиеся. Привел для углубления в тему. И что делать порой то же самое с нуля не зачем, полезнее улучшать и развивать.

Мы всеми руками за. Если сочтете возможным выложить на нашем форуме, поделиться мыслями и комментариями, то огромный респект.

У нас кроме пива еще основной аспект – ректификация и дистилляция. Возможно обогатим друг-друга.

Esp8266 хорошая платформа, кто же спорит, только нужна ли она прямо здесь и сейчас? Для управления со смартфона -да, а для людей, которые предпочитают нажать кнопку и пойти по своим делам? Увы, пока нет.

Я прекрасно понимаю, что это будущее, у самого валяется несколько esp-шек, поиграл в метеостанцию, забросил. Мы пытаемся сделать решение универсальное для широкого круга потребителей в 2017 г. Когда наступит 2027 и подрастет новое поколение винокуров, то портировать алгоритм с Меги 2560 на ESP, или что там на ARM-e или Cortex-e будет актуальным,  займет 5 секунд.

Пока нужен дисплей, заскорузлый палец, нажимающий несколько понятных кнопок и качественный продукт на выходе.

Статистика пользователей данного ресурса по возрасту: 35-54 и выше. Молодых маловато, и есть понятное желание увидеть дисплей на устройстве, а не в кармане андроид с программой.

Хорошо живет на свете Винни-Пух...