Про наш сахар и способы обмана.

Главная Форумы А поговорить…? Обо всем на свете Про наш сахар и способы обмана.

  • В этой теме 8 ответов, 7 участников, последнее обновление 5 лет сделано Mantis.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #23238
    Mixail
    Участник
    • Ответов: 1322
    @toroid

    Это было совсем недавно

    – кореш работал на упаковке сахара в мешки.Каждый день на упаковку заходил вагон соли 55тонн,вся эта соль паковалась за 3 смены – сутки.Разница в цене соли и сахара более 100 раз – а мы ждем выхода продукта.Кореш поднял хипиш  со всеми поругался и уволился – а оно и дальше так.Рассекрете разные варианты обмана по сахару.Ставлю стандартную брагу на разном сахаре – плотность по сахаромеру от 11 до 23.Вот так.

    <span class=”count-box”>0</span>
    #23256
    Leonid
    Участник
    • Ответов: 25
    @voloh

    Докладываю) Наблюдал такую ситуацию: базарники ставят ведро воды вечером возле мешков с сахаром. Утром приходят на работу, если сахар был свежезавезенным – ведро почти пустое. Сахар гигроскопичен, и свободная влага впитывается в сахар в закрытом нагретом ларьке за несколько часов. Сейчас если выход из 50 кг сахара меньше 30 л АС – просто меняю поставщика. Супермаркетов избегаю.

    #23276
    Solo4
    Участник
    • Ответов: 355
    @solo4

    Махинация с водой стара как мир… Если вы купили сахар насыпали в банку или сахарницу, а он там скомковался в единый монолит, то скорее всего вас нахлабучили по методу “ведро с водой” ну или неправильное хранение, тоже имеет место быть.

    Про соль слышу впервые, но, наверное, тоже бывает.

    А вот про супермаркеты не согласен. Махинация “ведро с водой” проворачивается как раз в ларьках, а вот в сети сахар поступает уже фасованным. Проверить вес ничего не стоит – контрольные весы есть в каждом магазине. Покупаю сахар именно в сетях по акциям, вижу акцию по цене нормальну и затариваюсь, благо сахар не скоропортящийся продукт.

    Слышал про сахар не из сахара (сахар который не бродит) но сам с таким не сталкивался. Как то работал в сахарном бизнесе, технологи подтвердили, что такое возможно, есть различные подсластители в разы слаще сахара (например в продаже есть “Сладкий сахар” – это обычный сахар с подсластителем). Однако для формирования самого кристала сахара, сироп должен быть определенной консистенции (насыщенности сахаром) – так что сильной разницы в сахаристости сахарного песка из магазина не должно быть, но может быль повышенное количество примесей (смотрим этикетку на качество сахара).

    #23470
    ВасильРоманыч
    Участник
    • Ответов: 10
    @vasil

    Подсластитель может сбить с толку неуверенного пользователя браги. Он будет пробовать выигранную брагу на вкус а она будет сладкой из-за подсластителя. Поэтому не верь языку. верь в удачу

    #23507
    Konstantin
    Участник
    • Ответов: 1
    @brit

    то, что не заводилась брага из сахара сталкивался много раз. Например ставлю брагу с 20% сахарозности, а рефрактомеитр показывает 18! Вышел из положения так-перед постановкой браги кипячу сахар в перегонном кубе с наименьшем содержаниемводы. Потом доливаю холодную до 30 градусов, перекачиваю в бродильную емкость, ну и т.д. сейчас делаю так постоянно, геморно, но ни разу не подводило!

     

    #23578
    Mixail
    Участник
    • Ответов: 1322
    @toroid

    Сахар – сахару рознь,слова сахарных олигархов.

    В Гуле по сахару – нет НУЖНОЙ информации и в нете не найти.

    #23579
    Mixail
    Участник
    • Ответов: 1322
    @toroid

    В Гугле. От кореша  – (берет сахар на  оптовой базе) у продавцов около 8 градаций качества сахара.

    #23712
    Mangust
    Участник
    • Ответов: 946
    @mangust

    Мля… страна фальсификаторов… начиная с верхов. Извиняюсь за политоту. По делу: “Русский Сахар” из Ашана по неполных 30 рэ/кг – на 10 кг в затор пришлось досыпать почти 1 кг по рефрактометру.

    "Век живи - век учись, а дураком помрёшь" © Люди

    #23845
    Mantis
    Участник
    • Ответов: 1279
    @mantis

    перегнал на 16% ничего не помогло (

    modern distiller, разрушаем "каноны")
    https://vk.com/club173629256
    Я хочу синего джина, я хочу чёрного рома....

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.