Перегоночный куб

Главная Форумы Новичкам Перегоночный куб

  • В этой теме 6 ответов, 7 участников, последнее обновление 5 лет назад сделано Ork.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #37313
    radchenko958
    Участник
    • Ответов: 0
    @radchenko958

    Когда будет готов ваш перегоночный куб о котором вы говорили в своих роликах?

    #37385
    Wiktor
    Участник
    • Ответов: 123
    @rewer

    Правильнее говорить перегонный куб. Но в данном случае скорее всего вы имели в виду пароводяной котёл. 😍😊

    "-потому что мир пуст, а я коснулся небес"

    #38715
    Dmitrey
    Участник
    • Ответов: 1
    @esha0072

    Добрый вечер!!Нужна помощь, помогите!!))))Хочу сварить себе куб на 100 литров, склоняюсь сделать прямоугольной формы с ТЭНом или лучше целиндрический?В чем между ними разница?

    #38716
    Саня
    Участник
    • Ответов: 216
    @7-2

    целиндрический?В чем между ними разница? 0

    Цилиндр при равных габаритах всегда больше по объему чем куб(геометр). А так чисто частный случай , как тебе больше нравится. Ну или напрмер если захочеш переделать в ПВК то уже мешалку не сделаешь нормальной , или например мойка , цилиндр явно мыт легче. плюс на цилиндре швов меньше.

    Маглуар в законе

    #38720
    Mixail
    Участник
    • Ответов: 1322
    @toroid

    Конфигурация зависит от – какая требуется высота – под колону или только под сырец, – как и где будет хранится (100л не трехлитровая банка – в шкафчик не поставиш),наличие и стоимость материалов – на цилиндр требуется тоньше материал.

    #38728
    Rimants
    Участник
    • Ответов: 68
    @rimantss

    Хочу сварить себе куб на 100 литров, склоняюсь сделать прямоугольной формы с ТЭНом или лучше целиндрический?В чем между ними разница?

    В чем разница?! В форме! (шутка).

    Как по мне так цилиндрический более правильное решение. Прямоугольный, возможно лучше для нагрева на газовой плите (когда становится сразу на 2 конфорки).

    Также желательно рационально использовать материал чтобы не производить много обрезков. Я сегодня занимался своим кубом. Скрутили из листа 1500ммХ500ммХ2мм, получилась емкость 90л. Сбоку будет 2″кламп для тэна. На дне штуцер 3/4″ для крана слива и 1″кламп для датчика уровня жидкости. Дно из 2мм нержавейки, крышка 3мм. И крышка и дно будут немного выпуклыми, “животиками” наружу.

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #38759
    Ork
    Участник
    • Ответов: 3
    @zzpp

    Вопрос не совсем по теме погона. Товарищ решил заняться ректификацией, но поскольку любит универсальные устройства, имеет желание использовать куб как автоклав, естественно с приготовлением продукта на пару. Посему задает вопрос о том какие кубы какое давление держат: обычный люксталевский с обручем с разными типами крышек, булатовские кубы с обручем и с накидными барашками (на Булат 2 комплектуют), как эта конструкция http://als33.ru/production/33/164-peregonnye-kuby.html , ….

    Никто не подскажет давление, которое держит конкретный куб (покипятить литр воды без связи с атмосферой, любо вдуть компрессором в сливное и посмотреть на манометр)?

    Подрывники то вроде на 0,8 где-то ставят, а для автоклава на пару надо 1 атм.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.