Какосовый активированный уголь.

Главная Форумы Материалы и комплектующие Сопутствующие товары Какосовый активированный уголь.

  • В этой теме 5 ответов, 4 участника, последнее обновление 3 года сделано Dark.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #72356
    Али
    Участник
    • Ответов: 48
    @ali330

    Всем доброго времени суток.

    Вот уже не один год я занимаюсь винокурением, но как не странно активированным углом не пользовался и как то об этом заикнулся в разговоре с друзьями и знакомыми. Оказывается у нас в Баку то же есть фирмы занимающиеся продажей активированного какосового угля, скажу больше, двух видов из Европы и Индийский. Долго не думая поехал в этот магазин, но как не страно в наличии не оказалось, предложили приехать через пару недель. Указанное время прошло и мне всё никак не получалось вновь попасть в магазин. Как то опять зашел разговор с моиму друзьями об угле и я сообщил, что не получилось купить. Так вот через пару дней мне в качестве призента, друзья дарят мешок это угля. Спасибо им большое за безкорысную дружбу. Мне как то не очень приходилось пользоваться углом и решил с Вами поделиться и спросить это именно то, что применяют винокуры  или что то иное.

     

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #72527
    Sergey_r
    Участник
    • Ответов: 2934
    @serjrv

    Мне как то не очень приходилось пользоваться углом и решил с Вами поделиться и спросить это именно то, что применяют винокуры  или что то иное.

    Винокуры со стажем, избегают этого. Проще получить напиток, который в дополнительной очистке не нуждается. Если же сознательно получаем дистиллят с примесями, то тем более его чем то “чистить” точно не будут, бочку в пример не приводим, это другие процессы.

    #72610
    Сирожа
    Участник
    • Ответов: 2049
    @4-6

    смотри видео об углевании Паши, в самом деле сергей прав, в доп очистке нуждается шмурдяк, при углевании получиш доп хим процессы не очень полезные для здоровья.

    Быстро выпитый стакан не считается налитым.

    #72611
    Dark
    Участник
    • Ответов: 864
    @dark

    Ик, тестировали, мы как то два продукта, один отдыхал, а второй гонялся через уголь, ну и потом еще чуток отдохнул. И таки  что я  имею вам сказать, если закрыть глаза, то разница если и будет, то ее очень сложно заметить. А так слушайте умных людей, читайте продвинутые сайты, покупайте уголь, марганцовку, соду, медный купорос, лом и так далее и будет счастье, правда не у вас, а у продавцов очень “нужных” товаров.

    Да! Я с виду шут, но в душе король, и ни кто как я не может...

    #72615
    Али
    Участник
    • Ответов: 48
    @ali330

    Со всем то что пишите согласен.  Выше писал, что этим делом с углём не занимаюсь, получаю замечательный продукт и дисцилят и  недоректификат и спирт ректификат вплодь до 96.5%, но и он по показателям ГОСТа требует прохождение через угольный фильтр, так как превышает показатели по метанолу – 0.03%, вот и интересуюсь, то что у меня есть активированный уголь, он имено то что применяют на производствах или нет.

    #72617
    Dark
    Участник
    • Ответов: 864
    @dark

    Со всем то что пишите согласен. Выше писал, что этим делом с углём не занимаюсь, получаю замечательный продукт и дисцилят и недоректификат и спирт ректификат вплодь до 96.5%, но и он по показателям ГОСТа требует прохождение через угольный фильтр, так как превышает показатели по метанолу – 0.03%, вот и интересуюсь, то что у меня есть активированный уголь, он имено то что применяют на производствах или нет.

    Таки вы меня смешите, метанол чистить углем, ну уж тогда лучше на лом намораживать, если хотите очистить от метанола, то воспользуйтесь, та дам, марганцовкой, но там вам придется считать и мерить чтобы насыпать более менее точно, и да после очистки еще раз перегнать, чтобы продукты реакции марганцовки с раствором не привели вас к девушке с косой.

    А вот интересно а почему содержание метанола в конь яке почти 1% допускается?

    Ну не читайте советскую прессу…..

    опс, совсем забыл, уголь, да попробуйте, и сдайте потом на анализ, лучше два, до и после.

    Вот нашел вроде грамотно пишут

    Да! Я с виду шут, но в душе король, и ни кто как я не может...

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.