Егор

Ответы в темах

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 74 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #39810
    Егор
    Участник
    • Ответов: 74
    @chromos

    скорее всего именно в нем.

    С первым промучился месяц. Что только не перепробовал -ноль. Забил., заказал еще один у другого поставщика -тож самое. Из под разных систем шил, с разных компов, разными шнурами, по-простому\сложному -безрезультатно.

    зы: за помощь спасибо -регион.

     

    Спасибо, будем заказывать третий.

    #39802
    Егор
    Участник
    • Ответов: 74
    @chromos

    коллеги, кто прошил модуль без проблем -киньте  ссылки, где брали рабочие модули. А  то уже второй пришел -и опять нерабочий ((

    #38248
    Егор
    Участник
    • Ответов: 74
    @chromos

    ок, попробуем 2.4

    #38240
    Егор
    Участник
    • Ответов: 74
    @chromos

    Проверьте что они у вас установлены.

    Библиотеки установлены

    пишите версию среды Arduino

    1.8.5

    версию установленной библиотеки под ESP8266

    2.5.0

    Версию 2.5.0 сносим к чертям, там один глюк другого кнутом погоняет. Ставим пред идущую версию 1.4.х.

    Сергей, прошу прощения, но в разделе менеджера плат по еsр8266 нет версии 1.4.х

    По крайней мере в окне выбора версии самая поздняя 1.6.5

    Версия Ардуино 1.8.5

    #38180
    Егор
    Участник
    • Ответов: 74
    @chromos

    Здравствуйте форумчане. Опишу свою проблему с прошивкой NodeMcu v3 и как я сней боролся, может кому нибудь это поможет. До этого я NodeMcu v3 прошил без проблем версией LuckBox 1.3 так чтобы чип протестировать рабочий он или нет. ну и забросил все начал собирать автоматику. Собрав автоматику уже вышла версия прошивки LuckBox 2. Я с качал я с GitHab последнюю стабильную версию прошивки LuckBox 2. Переставил Arduino IDE т. к. появилась новая версия. Настроил Arduino IDE в соответствии с инструкцией, подключил необходимые библиотеки из состава LuckBox 2. Переустановил драйвер на свою NodeMcu v3. Запустил компиляцию скетча. Скетч с компилировался без проблем. Решил прошить свою NodeMcu v3. Но при прошивке мне выдало ошибку приведенную на рисунке №1. Чтобы решить данную проблему сначала проверил все настройки Arduino IDE. В настройках все в порядке. Полес на форум читал данную ветку. Но приведенные там решения мне не помогли или к ночи у меня уже глаз за мылился. Потом я менял Usb кабеля, скорости для прошивки. Нечего не помогало. На просторах интернета нашел описание такой же проблемы и решил попробовать. Вернул все настройки Arduino IDE рисунок №2. Для решения данной проблемы советовали перемкнуть две ноги на плате (D3 и GND), что было сделано. Запустил Скетч на прошивку и он с легкостью прошивался рисунок №3. В чем дело я так и не понял, но NodeMcu v3 с перемычкой отлично прошивается и потом хорошо работает. Без перемычки не хочет прошиваться.

    бро, где ж ты раньше был?!

    у меня та же проблема с аналогичным модулем (описывал на стр. 44 пост 32026). Месяц головой бился, всех святых в помощь призвал, а тут..

    Завтра попробую -отпишусь о результатах.

    #38040
    Егор
    Участник
    • Ответов: 74
    @chromos

    стандартно да.

    кстати нет необходимости делать гильзу проходной на все сечения царги: проще набивать/выбивать насадку, если используете мочалки. Достаточно припаять отрезок 5-7мм, чтобы можно было накинуть силикон, а длину компенсирует сама гильза датчика.

    #37679
    Егор
    Участник
    • Ответов: 74
    @chromos

    тоже не беда -надо заглушить отверстие или в болте, или под болт, как я понимаю, и врезать в царгу новые под термометр.

    тут либо заказывать аналогичные цанговые зажимы из китая и врезать (вваривать, впаивать) их по новой в 1\3 от узла отбора, либо впаивать медную 8 мм гильзу. Имхо проще второе, ибо дешево и сердито, но не так эстетично. А старые отверстия глушим штатными болтами, а отверстия в них глушим кусочком той-же  медной трубкой свернутой максимально и запаиваем паяльником. Только кусочек трубки в этом случае лучше отжечь.

    Ну или самый примитивный -прикрепить датчик снаружи царги с помощью пластиковых хомутов, а сверху натянуть изоляцию для труб. Только вот при этом способе инерционность датчика может вырасти. И точность показаний под вопросом.

    #37527
    Егор
    Участник
    • Ответов: 74
    @chromos

    фотки штатных отверстий бы.

    если штатные в нужных местах (1 и 2\3 от верха\низа), они имеют диам. 8мм, и в них вворачиваются болты, то выбрасываем болты, впаиваем конд-ную, медную трубку 8мм -и будет счастье. Датчик герметизируем силиконовой трубкой.

    #36449
    Егор
    Участник
    • Ответов: 74
    @chromos

    у меня с имбирем не задалось. Вкус, цвет зашибись, но с нее башка трещит -мама не горюй. Пробовал играть с навесками -без толку. Даже настаивал на СС с последующей перегонкой -один хрен. ИМХО все дело в эфирах, которые соединяясь с этилом приводят к образованию бяки. Других причин не нашел.

    А уж если она год постоит- одеколон одеколоном.

    #36447
    Егор
    Участник
    • Ответов: 74
    @chromos

    коллеги, предлагаю вашему вниманию доработанный мною рецепт многим известным, как “Каразюм”.

    Я как то пробовал по рецепту с известного форума. К сожалению ничего путного не получилось. Уже не помню точно, но то-ли корица, то-ли гвоздика сильно преобладали, букета не получилось. В итоге все направил на перегон. У вашего рецепта навеска более вменяема, думаю еще раз попробовать…

    все верно, все дело в навесках. Особенно не стОит перебарщивать с гвоздикой и мускатом! И “на кончике ножа” -это острие малого ножа 5мм. Ну и СЭМ не вонючий ))

    Я “полировал” каразюм под себя больше года. Больше десятка экспериментов с ингредиентами и навеской. Пришол к выше выложенной рецептуре только-только. “Испытал” на всех друзьях и знакомых –  только положительные отзывы. Дамы не пьющие крепкий алкоголь принимали 42%  настойку -только в путь)) При том, что ни сахара, ни ванили в ней нет. Сладковатый вкус дает изюм и чернослив.

    Все никак не замучусь с ликером Vana Tallinn, больно уж прикольный. Но в нем ингредиентов масса, часть из которых днем с огнем.

    #35430
    Егор
    Участник
    • Ответов: 74
    @chromos

    коллеги, предлагаю вашему вниманию доработанный мною рецепт многим известным, как “Каразюм”.

    Ингредиенты на 3л банку 42% сэма (градус варьируется от 25, до бесконечности)):

    изюм (любой, я беру темный) -30-50 гр.

    корица молотая- на кончике ножа (иначе вкус будет выпирать)

    гвоздика -3 шт.(больше не стоит, имхо)

    мускатный орех -как минимум втрое меньше, чем корицы (можно без него)

    кожура среднего мандарина (лучше сухая, свежая дает много эфирных масел- настой будет мутным) -1 шт.

    цедра (желтая часть) лимона -1/3 часть.

    чернослив сушеный без кости -2-3 шт. (не обязательно)

    Изюм кидаем на сковороду, на малом огне помешивая карамелизируем. Готовность определяем визуально: темнеет, надувается, появляется легкий! дымок. Не переусердствуйте, иначе вкус настойки будет горчить -лучше не додержать. У меня по времени на это уходит 12-15 мин.

    Готово?  Сваливаем в банку все ингредиенты, чернослив нарезаем, заливаем сэмом, настаиваем помешивая раз в день. Опытным путем для себя определил, что оптимальным сроком при такой крепости-  5-7 дней. Для более слабого раствора -увеличиваем до 10-12 дней. Срок можно сократить на день-два, если поставить настой в теплое место, или ингредиенты изначально залить водой, подогретой до 60-65 гр., а после остывания внести нужное кол-во сэма, соблюдая пропорции (смотри калькулятор разведения). Не стоит кипятком, ибо вареный вкус нам не вкус.

    Настояли, процеживаем через ватный диск. Скажу, что отцеживается не очень, особенно в конце, ибо муть быстро забивает диск. У меня на 3л выходит не меньше часа. В итоге получаем красивый, универсальный напиток для обоих полов, под любые закуски и фрукты -не пожалеете. Кто  попробует -отпишитесь в каментах, плз.

    PS: если делаете впрок, уместно добавить в настой после процеживания дубовые чипсы (5-6 шт). Особенно актуально, если за основу берете фруктовые дистилляты. Вкус становится мягче. С корой дуба не связывался, не знаю.

     

    #32185
    Егор
    Участник
    • Ответов: 74
    @chromos

    спасибо за предложение, но регион.

    завтра попробую расписать алгоритм своих действий, может тупо что-то упускаю. Хотя куда уж проще расписано..

    #32139
    Егор
    Участник
    • Ответов: 74
    @chromos

    Да конечно иначе как бы я узнал , что ноги на дисплей перепутаны, два раза разбирал собирал, потом прозвонил все и как всегда в самом конце дошел до нужного блока))) Потом , прошивку поменял и залил. Сейчас в корпус пихаю и буду, датчики присоединять.

    ну дай Бог!

    #32134
    Егор
    Участник
    • Ответов: 74
    @chromos

    молодца, Мантис!

    Запускал уже?

    #32114
    Егор
    Участник
    • Ответов: 74
    @chromos

    Второй день мучаюсь, на двух компах пробую прошить, ничего не выходит.

    хм.. Мне кажется, или действительно интерфейс отличается?

    Скачай свежую версию, я дополнил пункты выбора в bat файле.

    Спасибо, Сергей, но не помогло.

    Есть еще идеи, прежде чем отправить модуль к ебеням?

     

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 74 всего)